Тираж Silent Hill f уже превысил 1 миллион копий

Лина Скорич 29 сентября 2025 12:29 24

В Сети можно встретить самые разные мнения о Silent Hill f, но теперь точно известно одно — игра неплохо продаётся (по крайней мере, пока). Как рассказали в Konami, число купленных цифровых копий f и отгруженных в магазины дисков составило более 1 миллиона единиц.

Подсчёты издательства отражают состояние на момент 26 сентября. То есть до миллионного тиража Silent Hill f удалось добраться всего за сутки с релиза. В пресс-релизе подчеркнули, что у новинки получилось взять такую планку быстрее, чем у прошлогоднего ремейка Silent Hill 2, — у него на это ушло три дня.

В Konami похвалились, что новый «Сайлент Хилл» привлёк много внимания как в Японии, так и за рубежом. В результате цифры продаж игры активно растут по всех регионах.

Silent Hill f доступна на ПК (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), PlayStation 5 и Xbox Series с текстовым переводом на русский язык. Критики приняли проект довольно тепло, а международный рейтинг в Steam колеблется на отметке в 79 % на базе более 6 тысяч обзоров.

Другие новости

Комментарии

Душное однообразие и истерическая повесть. Ходить-бродить без смысла в мире сна собаки уже не так прикольно. Возможно, только для маленького поколения. Такое совсем не цепляет. Серьёзно воспринимать происходящее в состоянии адекватности нет возможности. Что же, можете минусовать, разрешаю. Но таков мой вердикт данному произведению. Может быть, десять-пятнадцать лет назад это можно было принять на ура. Рад за тех, кому зашло. Вы хоть кайфанули и не зря потратились. Если, конечно, не были теми бессовестными людьми, что играли пиратку, да ещё и смели восхищаться игрой в комментариях.
Оформил рефанд до истечения двух часов. Когда-нибудь в будущем, со скидкой 75% может еще дам шанс, но не сейчас.Проходняк.
Да, я пару комнат в святилище находил, что не открывались и даже на карте не помечались как недоступные, но Ханако говорила, что герб семьи нарисован или типа того, сразу понятно было, что это контент NG+.
Я тоже не снижал и прошёл. Да, не сильно долго, но сильно душно. До конца уже дотерпел и пока не хочу снова.
А меня под конец задушила, когда начали сыпать толпами по 5+ мобов с жирными родильнями и при этом блокировать путь. Боёвка под такое всё же не рассчитана. Пока не тянет перепроходить.

К стилю же и загадкам вопросов не имею, там ОК.
Все комментарии