Издатель Forever Entertainment и студия-разработчик MegaPixel опубликовали демоверсию The House of the Dead 2: Remake всего за несколько часов до начала февральского фестиваля «Играм быть» в Steam. В небольшом пробнике геймеры могут оценить первый уровень и кооперативный режим.
В ремейке культового рельсового шутера авторы обещают максимально приближенный к оригиналу игровой процесс с несколькими режимами, улучшенную графику и обновлённое музыкальное сопровождение, которое по желанию можно переключить на старый саундтрек.
Напомним, пару лет назад эта же студия разработала ремейк первой The House of the Dead, который на сегодняшний день имеет свыше двух тысяч «в основном положительных» отзывов в Steam — 70 %. Большая часть негатива приходится на завышенный ценник с учётом небольшой продолжительности сюжетной кампании.
The House of the Dead 2: Remake заявлена для ПК (Steam, GOG), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch без русской локализации. Точная дата релиза пока неизвестна. Демоверсия доступна только в Steam.