Две старые Devil May Cry сняли с продажи в Steam

Геннадий Воробьев 1 февраля 2024 19:19 35

Пользователи Сети обнаружили, что в на полках магазина Steam случилось ещё две потери — старые версии Devil May Cry. Впрочем, сами игры ещё доступны в составе других изданий.

Вот что известно на данный момент:

  • С продажи сняли Devil May Cry 3 Special Edition (оригинальная версия тех давних лет, когда Capcom выпускала кошмарные порты на ПК) и Devil May Cry 4 (оригинальный порт 2008 года — уже совсем не такой кошмарный).
  • Судя по логам на SteamDB, обе игры убрала сама Capcom: у них выставлен статус, когда товар снимают с продажи по просьбе издателя.
  • Для покупки обе игры всё ещё доступны: DMC3 — в составе Devil May Cry HD Collection, а DMC4 — как переиздание Devil May Cry 4 Special Edition.
  • Если вы успели приобрести оригиналы, они доступны в вашей библиотеке Steam как обычно.

Одна из версий — Capcom уменьшает число разных версий одних и тех же игр, чтобы было проще добавить в старые релизы систему защиты Enigma. Правда, судя по сообщениям пользователей, пока новую DRM не вводили ни в Devil May Cry HD Collection, ни в Devil May Cry 4 Special Edition.

Capcom официальных комментариев пока не давала.

Другие новости

Комментарии

Убрали из стима две отличные игры… ну что тут скажешь? Хотя третью часть всё же на эмуляторе ps нет-нет да и включаю. Что там с ПК портом даже узнавать никогда не хотелось. Вообще вроде как есть HD Collection и с ней на компе всё ОК, зачем шедевральную DMC4 трогать — не совсем ясно, конечо
Нафиг эти 100500 ремейков, сдлелайте 1 раз, но так, что бы после игры не нужно было идти к психиатру и травматологу и все. Неужели это, блин, так сложно. 
Мы тут как раз несколько новостей назад обсуждали цифровые/ физические копии игр.Вот, ещё один пример, что издатель может убрать игру по своим причинам 
Плохая камера; боссы повторяются по 3-4 раза(!); боссы кроме темного рыцаря не интересны и не раскрывают боевую систему; стычек с рядовыми врагами мало — не успеваешь насладится дракой, как она уже закончилась; многие жалуются на уровень с подводной стрельбой; вымученная драма и мало Данте, которого мы знаем по 3 части. В 3 части только за первые часы получаешь больше кайфов от драк и от босса цербера, чем от всей 1 части.У Камии много неудачных геймдизайнерских решений, даже Bayonetta 1 переняла часть этих недостатков, смотри отзывы на сайте.
Только вот любая локация (кроме последней) первой части по дизайну одной левой уделывает все уровни третьей, камера достаточно вменяема для комфортного геймплея, а боссы… Быть может, напомнить, что 3 и 4 части по сути принудительно перед финальными баттлами прогоняли игрока почти через всех своих боссов? Да и зачем мне смотреть отзывы к этим играм, если у меня есть своя голова на плечах и ту же первую Баечку я в своё время проходил на Infinite Climax? А с DMC я на короткой ноге с 2002-го. Недостатки есть у любой игры, но не всем нужны ремейки, особенно если игра и в 2024-м ощущается весьма бодро. Если какой части и нужна переделка, то это второй, и то она одна из моих guilty pleasure.) 
Все комментарии