Том Хендерсон: Dragon Age 4 выйдет не раньше 2023-го, а новая Need for Speed — в сентябре или октябре 2022 года

Руслан Присекин 21 января 2022 2:13 11

Неиссякаемый источник инсайдов Том Хендерсон (Tom Henderson) снова бьёт ключом. На сей раз он рассказал о датах выхода нескольких ожидаемых проектов.

  • Новая Dragon Age не появится в 2022-м.
    • Редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) советует не ждать игру раньше лета 2023-го.
  • Need for Speed от Criterion Games планируется к релизу в сентябре или октябре 2022-го.
  • Высока вероятность, что сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order анонсируют 4 мая, в день «Звёздных войн». Запуск должен состояться в четвёртом квартале 2022-го.

Немного оффтопа (ну, почти): по данным Хендерсона, Electronic Arts разочарована в Battlefield 2042, поэтому рассматривает все способы спасти игру, включая переход на условно-бесплатную модель распространения. Детальнее об этом журналист расскажет сегодня или завтра.

Другие новости

Комментарии

Да для многих 2я часть уже угробила серию. Для некоторых 3я. Даже если 4я выйдет хорошей, все равно найдутся те, кто ее будет ненавидеть. Нет, уж лучше пусть выходит что получилось. Без спешки, но и без растягивания на десятилетия. Если получится плохо — значит и 20 и 30 лет разработки не помогли бы. Да и с какой стати 20 лет разработки лучше 10? Думаю, в современном игрострое крупным компаниям по силам выпустить лучшее, что они могут сделать, где-то через 8-10 лет после начала разработки.
Эммм, только все же не через 10 лет, это бред уже) Итак пройдет минимум 9 лет между играми. Я не бессмертный, чтоб вот так «да хоть 20 лет, главное шоб игра хорошая была» говорить.
Ну если игра и не выйдет на моем веку, то лучше так, чем выйдет какой-нибудь гимн в обёртке драгон эйджа. Все же плохим играм лучше в принципе не выходить, чем позорить серию и гробить лор.
Пост<пикча
Ну, всех ошибок не избежать. Да и легко постфактум говорить, что лучше б не выходило. Другое дело заранее рассуждать, что пусть не выйдет, чем выйдет плохое. Конкретно в примере с ДА4 многое указывает на то, что игра провалом не будет. Это если судить по всем новостям (а я за ними с 2014 слежу). Так что причин придерживаться твоей точки зрения в этом случае просто нет у меня. Но если бы ЕА говорили, что ДА4 будет мультиплеерной гриндилкой с донатными скинами и чем-то подобным, а лор перекроят на новый лад — вот тогда я был бы согласен.
Все комментарии