LEGO отложила запуск набора по Overwatch 2 из-за волнений в Activision Blizzard

Геннадий Воробьев 12 января 2022 12:00 23

В декабре LEGO объявила, что собирается продолжить линейку наборов по мотивам Overwatch, только с акцентом на вторую часть. Спустя месяц компания ударила по тормозам: мол, в Activision Blizzard сейчас неспокойно, поэтому сотрудничество встаёт на паузу.

Заявление LEGO приводят фан-сайты, которым, по всей видимости, прислали официальный комментарий.

В данный момент мы пересматриваем наше партнёрство с Activision Blizzard, учитывая беспокойства о том, какого прогресса компания добилась в рабочей культуре, особенно в плане отношения к сотрудникам-женщинам и разнообразного и инклюзивного окружения. Пока мы завершаем изучение вопроса, мы приостанавливаем релиз продукции LEGO Overwatch 2, которая должна была отправиться в продажу 1 февраля 2022-го.

Кажется, 1 февраля LEGO планировала выпустить лишь один набор по Overwatch 2, под названием Titan. Он базируется на короткометражке «Точка отсчёта» и включает в себя фигурки Трейсер и Мэй с обновлёнными обликами. Главная звезда набора — Титан Нуль-сектора со светящимся ядром на батарейках.

Ситуацию в Activision Blizzard открыто осуждают и другие компании, в том числе большие игровые: например, соответствующие сообщения опубликовали боссы Xbox и PlayStation.

Набор Titan, который собирались выпустить 1 февраля.

Другие новости

Комментарии

Мне кажется кто-то пересмотрел 2х токсичных белорусских шизиков, сейчас модно хейтить от каждой мелочи. Ведь так создаются инфоповоды, но пользователи этого не понимают и думают что так и нужно себя вести))))))
Это заслуживает аплодисментов👏👏👏👏👏
Я что — то пропустил? Какую дичь близзард творит со своими играми? Я кроме провала варкрафт 3 ничего плохого и не припомню. 
А что за хлз?
Добрый мальчик Витя с детства любил собирать лего, это было одно из его любимых занятий, он мог и часами возиться создавая всё новые и новые постройки. Когда мальчик подрос, он стал играть в компьютерные игры, особенно ему нравилась игра Овервотч, он наиграл в неё много часов. Радости мальчика Вити не было предела, когда он узнал, что скоро лего выпустит набор именно по его любимой игре, он стал скрепя зубами ждать, чтоб насладиться своими двумя любимыми занятиями. Но радость была недолгой, у мальчика Вити диагностировали смертельное неизлечимое заболевание, ему оставалось недолго. Однако частичка тепла в его сердце оставалось, ведь он знал, что ещё успеет пособирать свою любимое лего по своей любимой игре. Но жизнь сурова и 12 января компания лего заявила, что пересматривает партнёрство с близард из-за беспокойства особенно в плане отношения к сотрудникам-женщинам и разнообразного и инклюзивного окружения. Ненависти доброго мальчика Вити не было предела и на фоне таких бурных эмоций, он излечился от своего страшного недуга. Мальчик Витя сжёг все свои конструкторы лего и диск с овервотчем и пошёл радоваться жизниОн был им благодарен, но теперь ему до фонаря и до лего и до овервотчаКонец
Все комментарии