Приложение для Abandoned починили — там доступен только крохотный тизер, который показывали ранее

Руслан Присекин 14 августа 2021 0:39 21

Таинственный хоррор Abandoned, который связывали с Silent Hill, Metal Gear Solid и Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), всё больше походит… Нет, даже не на дешёвую инди-игру, а на троллинг.

Давайте по порядку:

  • 25 июня Blue Box Game Studios собиралась выпустить на PlayStation 5 приложение с трейлерами игры, но в намеченный день его перенесли на август. Виной тому стали баги и незавершённая локализация.
  • 10 августа в приложении должны были показать тизер Abandoned. В последний момент разработчики отложили и его из-за непредвиденной технической проблемы.
  • 13 августа студия выпустила для приложения патч версии 1.000.009 весом чуть более 5 гигабайт. Благодаря нему стал доступен коротенький ролик, который авторы уже публиковали в «Твиттере».

В конце тизера появляются надписи о том, что скоро выйдет первый трейлер (ранее его обещали выпустить в течение августа) и играбельный пролог. That’s all, folks!

Судя по окнам в приложении, всего нас ждут три трейлера: кинематографический, обычный и релизный. Также запланированы два геймплейных демо.

Геймеры в ярости остались в недоумении. В социальных сетях шутят, что этот «опыт в реальном времени» (так называется приложение — Realtime Experience) нужен был, чтобы пользователи почувствовали себя «брошенными» (так переводится Abandoned).

Abandoned, если она вообще существует, планируется к релизу в конце года на PS5 и когда-нибудь на PC. Однако после всей этой истории мы бы не рассчитывали на своевременный выход!

Другие новости

Комментарии

Я хотел бы уточнить, без каких либо подколов, а сам Кодзима официально заявлял, что он никак не связан со студией и их игрой? Если да, то ты скорее всего прав, и чуваки точно влипнут, их порвут разозлившиеся и разочарованные люди (которые хотя сами не могли спокойно «ждать» ) 
Они то могут сказать такое, но важнее, что сказал сам Кодзима или его студия )) Не то что верю в то что это сайлент или Р.Т., но если это не розыгрыш от него, он может выйти и спокойно сказать, что Брошенная шняга не связана с ним, но я такого либо не видел, либо пропустил такую новость. Если он заявлял, но пресса продолжает твердить то же самое, то это реально шум на пустом месте.
Не заявлял, но делает посты в твиттере, которые конспирологи успешно привязывают к abandoned
А P.T. специально был сделан визуально, как дешевое инди(хотя движок там FOX engine) Это не о чем не говорит. 
А после пролога игра будет?
Все комментарии