Над ситуацией с Titanfall трудится пара человек, говорит один из работников Respawn

Геннадий Воробьев 12 июля 2021 13:54 25

Координатор по работе с сообществом Respawn Джейсон Гарза (Jason Garza) проводит прямые эфиры на своём личном канале. Однажды его спросили о ситуации вокруг Titanfall: первая часть сломана из-за хакерских выходок, а Respawn уже много месяцев отделывается обещаниями о том, что обязательно всё починит.

Не хочу говорить фразу типа «Мы работаем над этим»: если говорить её слишком часто, она становится бесполезной. Но мы правда работаем над этим, просто не можем сказать, что именно делаем. Это совершенно другие кошки-мышки с людьми, которые устраивают DDoS и всё такое. Мы не можем рассказывать о своих действиях, [чтобы не давать злоумышленникам преимущества]. Всё, что я могу сказать, — то самое «Мы работаем над этим». И поэтому я перестал говорить о таких вещах.

Сообщество Titanfall не забыто и не брошено. Мы работаем. Мы не можем сказать, что именно мы делаем. Кроме того, существуют причины вроде того, что над [ситуацией с Titanfall] трудится один или два человека, а все остальные заняты Apex.

Так что не вешайте нос. Мы правда над этим работаем, просто на всё нужно время. Нельзя взять и нажать кнопку, которая всё моментально починит, как по волшебству.

Напряжение в сообществе Titanfall нарастает: хакерские атаки на первую часть длятся больше двух лет, а EA продолжает продавать шутер, как будто в него можно нормально играть. Недавно сетевые борцы за справедливость даже свалили матчмейкинг Apex Legends, наводнив меню сообщениями «Спасите Titanfall».

Похоже, ситуация с «Титанопадом» расстраивает весь отдел по работе с сообществом в Respawn: глава по коммуникациям студии тоже недавно жаловался, что положение сложное, но набеги на Apex Legends никому лучше не сделают.

Другие новости

Комментарии

А зачем играть в первую часть, если есть вторая?
Где там львиная доля трудится то над сиквелом падшего ордена? Все силы брошены на разработку нового в Апексе. 
Ну, а я тебе говорю, что на самом деле, и это из интервью самих респаунов. Фолен Ордер, это сингловая игра и феноменального успеха она не сыскала, что моментально, на всех парах делать сиквел. Это обычная игра, которая вышла за рамки ЕА, ведь там не было микротранзакций, сингловая игра ещё и новое api.
Респавны довольно таки самостоятельные в этом плане и APEX фиксят очень бодро.Я согласен что закрытие серверов и снятие с продажи Т1 может быть единственный выход если не найти решение проблемы с ддосом и хакерами, но мне непонятно как сделать её ф2п не сделает только хуже?
Не понял вашей мысли. Вы думаете если дать возможность делать сервера сообщества то их не будут ддосить?
Все комментарии