За ситуацией вокруг Cyberpunk 2077 начали следить польские органы по защите прав потребителей

Геннадий Воробьев 11 января 2021 14:49 76

Польские СМИ со ссылкой на газету Dziennik Gazeta Prawna пишут, что Cyberpunk 2077 заинтересовалась ещё одна организация — UOKiK, государственное управление по конкуренции и защите прав потребителей Польши.

Не переживайте: UOKiK пока не намерена подавать в суд. Судя по комментариям госоргана, сейчас за CD Projekt просто наблюдают: UOKiK в курсе, что компания пообещала исправить большинство серьёзных технических проблем в ближайших патчах. Организация проконтролирует то, как создатели Cyberpunk 2077 выполняют свои обещания и как они обращаются с недовольными потребителями.

Польские СМИ говорят, что глава UOKiK может наложить на CD Projekt штраф в размере до 10 % от годового дохода компании. Однако это самый жёсткий сценарий, а что произойдёт на самом деле, сказать в данный момент трудно.

Cyberpunk 2077 уже признают одной из самых коммерчески успешных игр 2020-го, но низкое техническое качество может очень больно аукнуться в дальнейшем: юридические фирмы всерьёз рассматривают возможность подать на CD Projekt в суд, а Sony даже изъяла игру из продажи в PlayStation Store.

Напомним, первый крупный патч для Cyberpunk 2077 собираются выпустить в январе, а второй — в феврале.

Другие новости

Комментарии

Фейспалм, типичный кринж в духе наших доблестных оппозиционеров — нафантазировать что то, а потом гордо эти фантазии разоблачать. 
Где я сказал, что любой гос орган может выявлять виноватых и наказывать их? Насколько я знаю в нашей стране не судебные гос органы уведомляют о нарушениях прокуратуру, и те уже занимаются судебными делами. 
К тому же, исходя из статьи, выходит, что эта организация пока что не собирается подавать в суд, но при этом говорится, что их глава, при чём даже не вся организация, а конкретно глава, может наложить на другую организацию денежный штраф, то бишь самолично выявить и наказать, по его мнению, виновного. Ну где тут разделение власти?
UOKiK пока не намерена подавать в суд.

глава UOKiK может наложить на CD Projekt штраф в размере до 10 % от годового дохода компании.Какой то странный орган, который может накладывать денежные штрафы на другие организации, но при этом обязан подавать в суд, как какой нибудь Виталя на своего соседа с 4 подъезда. Это разве  не государственный орган? Если нет тогда как они накладывают штрафы на кого либо вне своей организации? 
А можно пример хоть 1 работающей механики? Кроме работы художников тут не чего нет, получили фактически линейный шутер, с примитивнейшим открытым миром.
Ок. Но всё равно остаётся вопрос почему один только глава решает на кого накладывать штраф. 
Имерсив сим? Ну уж нет… в CP2077 плохой гемдизайн и иммерсивность там нулевая. Зайти через парадный вход или через задний это не иммерсивность. 
Все комментарии