На агрегаторе рецензий OpenCritic появилось предупреждение о низком качестве Cyberpunk 2077 для PS4 и Xbox One

Андрей Маковеев 14 декабря 2020 20:34 53

С версиями Cyberpunk 2077 для уходящего поколения консолей получилась ужасно некрасивая история: CD Projekt RED до последнего не признавалась, что всё очень плохо, — издания для базовых моделей вообще не показывали до релиза, а журналистам давали играть только на PC. Владельцы агрегатора рецензий OpenCritic решили, что ситуацию стоит упомянуть на странице игры.

Предупреждение от администрации гласит:

Пожалуйста, обратите внимание: у этой игры есть существенные расхождения в производительности, игровом опыте и оценках рецензентов между версиями для PC, некстген-консолей, Xbox One и PS4.

Команда OpenCritic и некоторые критики подозревают, что разработчик, CD Projekt RED, намеренно пытался скрыть истинное состояние игры на Xbox One и PS4 при помощи своих требований, например допуская только пререндеренные кадры в обзорах и не рассылая пресс-копии для PS4 и Xbox One.

Это сообщение будет удалено в феврале 2021-го.

Напомним, февраль 2021-го — это ориентировочный срок выхода второго крупного патча, который должен починить пастген-версии. А первое большое обновление стартует в январе. Об этом CDPR рассказала в сегодняшнем письме, в котором также извинилась за неприемлемое качество консольных версий и предложила тем, кто не хочет ждать апдейтов, оформить возврат средств.

Средняя оценка Cyberpunk 2077 на OpenCritic меж тем снизилась до 87 из 100 (после снятия эмбарго было больше 90). Нашу видеорецензию (сразу от трёх авторов!) смотрите ниже.

https://youtu.be/dQJ78Ra3XuA

Другие новости

Комментарии

Как неиграбельна? Вон же «специалисты» выше в видео прошли 3-ри раза! Я им верю.Ирония, конечно. Очень печально, что никто из этих «критиков» и обзорщиков не сказал правды. «Малоиграбельно, часто перезагружал, чтобы закрыть квест из-за бага, частые статоры и фризы, NPC падают с неба, у них висят телефоны в воздухе». Это просто мой опыт всего за 10 часов, из которых 5-ть я не играл, а разбирался с механиками и UI. А у них «всё хорошо и не критично». И после этого не говорить об ангажированности...
Ну, чувак, по твоей логике я тогда должен быть нефтяным или газовым олигархом. Ведь какие-то люди ими являются. ПК вообще-то очень вариативная платформа. Алгоритмы тоже в большинстве своём имеют вариативные, случайно генерируемые структуры. И поэтому у всех всё по-разному.Или я не знаю, может ты хочешь сказать, что я верблюд и мне нужно доказывать обратное? Что,  к примеру, у меня после 1-ого посещения Виктора исчез Джекки и я вообще не мог выйти из салона, т.к. квест не закончился, а закончится он должен после разговора с несуществующим Джекки, которому в этот момент делают массаж в кресле? Или рубишься полчаса с 10-ком гопников, а награду не получаешь в конце, т.к. не открывается ящик с уликами.Нет, доказывать обратное я не собираюсь. Проект в текущем состоянии неиграбелен или малоиграбелен, на любых платформах. Точка.
Я про ПК и говорил. Про свой опыт на ПК. На консолях я только в эксклюзивы играю. Просто удобнее на ПК. Но того же Шакирова-Пикселя, люди спрашивали, можно ли играть, не испортит ли впечатление. У того «всё отлично, мелкие баги». А Макаренкову и беларусам при этом не дали ключи. Ну, ладно, опасения про Мишу с Виталиком я бы понял. Но Лёхе-то почему не прислали? По-моему, самый адекватный человек из всего игрового интернет-сообщества. А не прислали, просто потому что тот бы прямо, по чесноку, и сказал бы — неиграбельно. Вот и стоит задуматься, насколько все «честно» и не ангажировано.
Я, как от лица мелкого спикулянта делаю вежливый поклон всей компании CPR. В моей памяти это останется как КиберФэйк 2020)
Вы наверное не представляете насколько в плачевном состоянии игра на Ps4… ну и конечно очень сыграло роль что это было намеренно скрыто от покупателей, то есть именно то что этот факт тщательно, намерено скрывался и в большей степени и дал такой эффект. Представьте Batman AK на ПК перемешайте с Stalker, добавьте Resident evil 4  на ПК (да тот легендарный порт) и добавьте ещё не менее легендарный порт GTA4, вот примерное состояние игры на Ps4. 
Все комментарии