Новый патч для Baldur's Gate III внесёт изменения в сюжет. Игру придётся начинать заново

Андрей Маковеев 25 ноября 2020 17:39 28

Хорошая новость — Larian Studios сообщает, что скоро выйдет апдейт для Baldur's Gate III, который как-то повлияет на историю (без конкретики). Плохая новость — старые сохранения не будут совместимы с актуальной версией.

Как быть тем, кто не желает перепроходить кампанию после каждого патча? Выход есть — разработчики представили систему альтернативных ветвей, в рамках которой можно выбрать тот билд BGIII, к которому подходят ваши «сейвы».

Чтобы сохранить текущую версию, нужно проделать в Steam следующие манипуляции (в Stadia альтернативные ветви не поддерживаются):

  1. Кликните правой кнопкой мыши по названию игры в библиотеке.
  2. Выберите раздел «Свойства».
  3. Откройте вкладку «Бета-версии».
  4. В выпадающем списке выберите patch2.
  5. Закройте меню.

Побочная ветвь со старым билдом будет идти в комплекте с каждым обновлением. После установки апдейта ваши нынешние сохранения не удалятся, так что можно будет изучить новинки, а затем вернуться к прошлому забегу, откатившись до предыдущей версии.

Если вы ещё не решили, стоит ли покупать Baldur's Gate III, ознакомьтесь с нашими превью. Судя по отзывам, лучше не спешить — доступен только первый акт кампании из трёх, к тому же удовольствие портят баги и прочие болячки раннего доступа.

Другие новости

Комментарии

Какую игру?! Вон тот кусок кода из одного акта, который они выкинули, на съедение нетерпилам и бетадрочерам на добровольной основе, у которых много свободного времени,  они называют это игрой? 
Я не обязан заполнять профиля. И это не вброс, а мое личное мнение. Пока это не игра, это лишь ее неполноценный кусок. Так сказать, большая демка с багами. 
Уважаемый, что значит без готовности подписаться?! Может мне здесь еще свои паспортные данные оставить, мол, типа я отвечаю за свой базар и подписываюсь под каждым словом?! Я высказал, свое мнение,  не согласны, ну окей. Не стоит тут разводить демагогию. Цените своё время.
Лучшая игра со времён Шрэка 2 на писи uWu
То есть…

Давай начистоту. «Это не вброс», однако ты выдал «личное мнение» без готовности под ним подписаться, т.к. не готов и «не обязан заполнять профиля»… А значит некто — *ты* выкрикнул что то в пустоту… но Опять же, это «не вброс».
Мсье… то — что я сейчас говорю — ЭТО не вброс.
А то что выдали вы — это биполярочка какая то… Грош цена мысли без головы, родившейся в голове без рта и потому не произнесённой. (это метафоры, так — на всякий случай)

Они про, «Я считаю и не должен доказывать правоту, это вы должны доказывать что я не прав...»
P.S. 👀 биполярочка как она и есть.
Все комментарии