Стартовый тираж Marvel's Avengers составил 60 % от ожиданий Square Enix

Руслан Присекин 6 ноября 2020 23:30 23

Несмотря на довольно успешный стартMarvel's Avengers быстро сдулась. Это не могло не сказаться на продажах — число реализованных копий составило 60 % от ожиданий Square Enix.

Тираж компания называть не стала, но заявила, что убытки подразделения HD Games составили 6.5 миллиарда иен, или 63 миллиона долларов. Предположительно, создание игры стоило более 100 миллионов долларов, а начальный тираж равен 3 миллионам экземпляров.

В целом же выручка издательства за последние шесть месяцев выросла на 43 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1.7 миллиарда долларов.

Напомним, «Мстители» растеряли большинство игроков в первый же месяц после релиза. Хотя авторы и уверены в том, что всё наладится, запуск некстген-версии и обновления с Кейт Бишоп пришлось отложить.

Другие новости

Комментарии

А они хотя бы раз вообще прогнозировали свои продажи правильно? По-моему для скверов разница всего в два раза от реальных показателей — это уже успех. А тут целых 60% от спрогнозированного получили. Каждый раз ведь жалуются на продажи. И каждый раз п***ят своим инвесторам в очередных прогнозах.
и эти деньги были получены за блогеров которые купили игру ради обзора
И нового Tomb Raider. Crystal Dynamics тоже участвовала в создании этого недоразумения.
Не удивлюсь если есть вероятность, что Square Enix оставит у порога не только вселенную, но и Crystal Dynamics, а там за компанию и Eidos со своим кексом может присоединиться, если в ближайшее время ничем не выстрелит.
И ради этого мы лишились завершения трилогии Deus Ex. 
Все комментарии