Сотрудникам CD Projekt RED достанутся 10 % от годовой прибыли компании и компенсация за авралы, подчёркивает глава CDPR

Геннадий Воробьев 30 сентября 2020 15:13 23

Чтобы закончить Cyberpunk 2077 в срок, CD Projekt RED переходит в режим переработок. Новости об этом добрались до широкой общественности, поэтому глава CDPR Адам Бадовский (Adam Badowski) опубликовал комментарий в «Твиттере»:

Эти последние шесть недель — наш финальный рывок в проекте, которому мы все посвятили большу́ю часть своей жизни. Мы им очень дорожим. Большинство членов команды понимают необходимость этого рывка, особенно в свете того, что мы отправили игру на сертификацию, а каждый день приближает нас к релизу, которым мы хотим гордиться. Для меня это одно из самых тяжёлых решений, но всем достанутся хорошие компенсации за каждый дополнительно вложенный час. И как и в предыдущие годы, 10 % годовой прибыли, которую наша компания получит в 2020-м, будет отправлено напрямую команде.

У Cyberpunk 2077 есть все шансы стать самым кассовым релизом в истории CD Projekt RED, так что и годовые бонусы за 2020-й должны получиться увесистые. Что, впрочем, не отменяет другого факта: ранее CDPR заявляла, что хочет избегать переработок. А теперь, как выразился Бадовский в письме сотрудникам, компания «исчерпала все остальные способы решения этой проблемы».

Другие новости

Комментарии

Минутка политэкономии на Стопгейм. ;)

Если непосредственным разработчикам цифрового продукта достанутся аж 10% годовой прибыли, то кому достанутся 90% годовой прибыли и 100% прибыли за весь остальной период продаж продукта?
Из ответа на первый вопрос вытекает, что наше с вами — «Куплю, поддержу разработчиков» — в подавляющем большинстве случаев просто несколько ошибочное представление о действительности.
Например, купив «Киберпанк» до конца 2020-го года я поддержу разработчиков игры на… 200 рублей.
Дядь, а у тебя вообще как с математикой, конкретно интересуют проценты… Потому что 10 процентов от 124 миллионов это не 12.4 тысячи, это 1.24 миллиона…
Не пойму, о каком анонсе даты выхода в апреле 2020 у них шла речь, когда выясняется, что еще и переработки имеют место быть на текущий момент?
Что-то глобальное перепиливали ретрейсинг хуанга импортировали?
Не думаю, что оптимизировали все это время.
А политэкономия — это такой советский уж, скрещенный с ежом, чтобы было удобнее обьяснять почему Запад вот вот загниет, и почему нужно еще немножко потерпеть?
Какое прекрасное в своей точности описание :)
И как и в предыдущие годы, 10 % годовой прибыли, которую наша компания получит в 2020-м, будет отправлено напрямую команде.
Очень недурная инвестиция в своих экспертов, лет через 10 любой работник СДПР будет у других компаний на вес золота
Все комментарии