Рейтрейсинг и многие новинки Devil May Cry 5 Special Edition не доберутся до PC. Фанаты негодуют

Игорь Ерышев 18 сентября 2020 10:42 22

Позавчера Capcom анонсировала переиздание слэшера Devil May Cry 5. Помимо Вергилия, уникального играбельного персонажа, среди новинок Special Edition много технических улучшений и контента, созданного для демонстрации мощи некстгена. А теперь плохие новости: на PC это добро выпускать не планируют.

https://www.youtube.com/watch?v=4mT1N4yIYUo&ab_channel=PlayStation

Как заявил представитель Capcom, новые режимы, технология трассировки лучей и прочее появятся исключительно на консолях нового поколения, тогда как PlayStation 4, Xbox One и даже PC обойдутся одним лишь Вергилием в качестве платного DLC.

Devil May Cry 5 Special Edition разработана и оптимизирована специально под архитектуру и вычислительную мощь PlayStation 5 и Xbox Series X, так что мы сосредоточили силы именно на этих платформах. <...> В данный момент у нас нет планов выпускать DMC5SE на PC.

Некоторые блогеры лично обратились к Capcom и получили тот же ответ: режим «Турбо», сложность Legendary Dark Knight, рейтрейсинг и прочие новинки владельцы компьютеров не получат. Зато они смогут заплатить за DLC с персонажем, как и обладатели консолей текущего поколения.

Заявление разработчика уже успело расстроить многих фанатов серии — PC-геймеры принялись выражать своё недовольство через отзывы в Steam. Помимо очевидных рассуждений о технологиях и жадности народ припомнил компании отсутствие DmC: Definitive Edition на платформе — улучшенное издание спорного ребута серии доступно исключительно на PS4 и Xbox One. Сообщество считает подобное отношение нечестным:

[В финале длинного отзыва, расписывающего абсурдность ситуации] Мне… очень неприятно оставлять этот обзор. Игра прекрасна. Но это решение с их стороны отвратительно, и фанаты просто обязаны быть услышаны. Одного DLC с Вергилием мало. Дай нам полноценное специальное издание, Capcom!

Многие другие геймеры отделались односложными фразами:

Дайте нам режимы «Турбо» и Legendary Dark Knight, трусы.

Напомним, это уже не первый курьёз, связанный со Special Edition. Вчера выяснилось, что рейтрейсинг будет временным эксклюзивом PlayStation 5.

Другие новости

Комментарии

Что ж, купим на PS5, когда будет распродажа.
Ситуация конечно отстой =( Но мы хотя бы получим играбельного Вергилия. А вообще есть мододелы =) Они та нам и подарят оставшиеся режимы.
Я тоже её брал, но для rtx карта слабовата, скажем честно.
Я тож еë взял, правда не из-за RTX а просто по характеристикам, но вот включил в Control лучи с DLSS и вроде норм.
Мдэ, зря, получается, RTX 2060 брал(
Все комментарии