Senua's Saga: Hellblade II будет работать на Unreal Engine 5

Руслан Присекин 11 июня 2020 0:02 17

Microsoft решила лишний раз напомнить ключевые особенности Xbox Series X в одной статье. Впрочем, там нашёлся и кусочек свежей информации, не связанный непосредственно с консолью, — компания подтвердила, что Ninja Theory перенесёт Senua's Saga: Hellblade II на рельсы Unreal Engine 5.

Фрагмент о сиквеле звучит следующим образом:

Мощность Xbox Series X была впервые продемонстрирована с анонсом Senua's Saga: Hellblade II. Команда будет разрабатывать игру на Unreal Engine 5 и использовать мощь Xbox Series X, чтобы вывести франшизу Hellblade на невиданные ранее уровни. Показанные кадры были сняты на движке и отражают возможности Xbox Series X, доступные разработчикам для создания новых вселенных, «экспириенсов» и игр такими способами, которые вы никогда себе не представляли.

Ранее глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) уже намекал в своём «Твиттере», что разработчики продолжения вооружатся новым движком — как и многие другие команды Xbox Game Studios.

Вероятно, в Hellblade II будут использовать две главные особенности Unreal Engine 5 — виртуализованную микрополигональную геометрию и полностью динамическое глобальное освещение, узнать о которых подробнее можно в новости об анонсе движка.

Другие новости

Комментарии

Я немного не понимаю в чем прикол. После технодемки движка сказали же прямо что разработчикам дадут этот движок с 2021 года. Хеллблейд уже давно делают, и уже давно показывали. Как она может быть тогда на этом движке есле его ещё не дали никому толком? Полностью игру будут с нуля переделывать под новый движок? Как она могла быть показана с использованием этого движка есле анонс был его только недавно?)) В цытате сказано что игра была показана на этом движке) Это прямо в лицо враньё чтоле? И обещали что их игры будут на старое и новое поколение выходить пару лет. Это тоже опровергает что игра на новом движке. Или врали раньше или врут сейчас. Ну или испугались конкуренции и меняют стратегию
привет ещё один эксклюзив EGS…
Так ведь смысл всех этих эксклюзивов не в процентах за проданную копию, а в чемоданах. Другой вопрос, что глава Xbox Фил Спенсер в принципе уже какое-то время проталкивает «When everybody plays, we all win», а последние игры MS выходят и в Стиме.
Я тут недостаточно осведомлён, поэтому буду спрашивать:)
Английская Вики говорит, что издателем выступает Sega. Разве не они определяют каким образом и где будет распространяться игра?
Не спеши, перед третьей частью они обещали выпустить спин-офф!
Все комментарии