11 июня 2020 11.06.20 17 4003

Senua's Saga: Hellblade II будет работать на Unreal Engine 5

Microsoft решила лишний раз напомнить ключевые особенности Xbox Series X в одной статье. Впрочем, там нашёлся и кусочек свежей информации, не связанный непосредственно с консолью, — компания подтвердила, что Ninja Theory перенесёт Senua's Saga: Hellblade II на рельсы Unreal Engine 5.

Фрагмент о сиквеле звучит следующим образом:

Мощность Xbox Series X была впервые продемонстрирована с анонсом Senua's Saga: Hellblade II. Команда будет разрабатывать игру на Unreal Engine 5 и использовать мощь Xbox Series X, чтобы вывести франшизу Hellblade на невиданные ранее уровни. Показанные кадры были сняты на движке и отражают возможности Xbox Series X, доступные разработчикам для создания новых вселенных, «экспириенсов» и игр такими способами, которые вы никогда себе не представляли.

Ранее глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) уже намекал в своём «Твиттере», что разработчики продолжения вооружатся новым движком — как и многие другие команды Xbox Game Studios.

Вероятно, в Hellblade II будут использовать две главные особенности Unreal Engine 5 — виртуализованную микрополигональную геометрию и полностью динамическое глобальное освещение, узнать о которых подробнее можно в новости об анонсе движка.


Поддержи Стопгейм!

Senua's Saga: Hellblade II

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 мая 2024
582

Лучшие комментарии

Вы меня конечно извините, так как немножко не по теме, но вы не можете отключить оценки для игр на сайте, которые еще не вышли?
Так, стопэ! Я тут один чтоле в настоящем остался? Срочно мне курс биткоина на стол!
А ты что, не из будущего?
Отличная игра вышла, наголову выше оригинала. Только финал слегка смазали, а так топ. Но обещали сюжет полностью закрыть в Hellblade 3.
В биткоины не рекомендую вкладываться, они не вырастут. А вот в акции Стопгейма, когда они выйдут на IPO вложись по полной. Сильно вырастут в цене, сможешь хорошо подняться. А когда СГ запустит свое подразделение на Ближнем Востоке, то сразу скидывай. А то там не оценят шутки Кости, который вернется в 2023.
Привет от «Gears 5» и «Gears Tactics», вышедших в Стиме.
Marty, they stole our car!
This has created a time paradox!


Да игра скорее за компанию в Windows Store выйдет, чем станет эксклюзивом Эпиков, это ж Microsoft, больно им нужны выгодные условия в EGS, когда в своём магазине они 100% от игры получают.
Не спеши, перед третьей частью они обещали выпустить спин-офф!
Можно и так, но я вон скупил акции заводов по производству масок, антисептиков, туалетной бумаги…
Phantasy Stars Online 2? Локализатор микрософт, только в M$ Store, даже не в xbox магазине, для решения всех багов пришлось быстро кастомный лаунчер от сообщества для JP версии переделывать под 64 бита.
Я тут недостаточно осведомлён, поэтому буду спрашивать:)
Английская Вики говорит, что издателем выступает Sega. Разве не они определяют каким образом и где будет распространяться игра?
Так ведь смысл всех этих эксклюзивов не в процентах за проданную копию, а в чемоданах. Другой вопрос, что глава Xbox Фил Спенсер в принципе уже какое-то время проталкивает «When everybody plays, we all win», а последние игры MS выходят и в Стиме.
привет ещё один эксклюзив EGS…
Я немного не понимаю в чем прикол. После технодемки движка сказали же прямо что разработчикам дадут этот движок с 2021 года. Хеллблейд уже давно делают, и уже давно показывали. Как она может быть тогда на этом движке есле его ещё не дали никому толком? Полностью игру будут с нуля переделывать под новый движок? Как она могла быть показана с использованием этого движка есле анонс был его только недавно?)) В цытате сказано что игра была показана на этом движке) Это прямо в лицо враньё чтоле? И обещали что их игры будут на старое и новое поколение выходить пару лет. Это тоже опровергает что игра на новом движке. Или врали раньше или врут сейчас. Ну или испугались конкуренции и меняют стратегию
Читай также