PewDiePie подписал эксклюзивный контракт с YouTube

Феликс Чельберг (Felix Kjellberg), он же PewDiePie, — самый популярный видеоблогер в мире, за которым тянется хвост из громких скандалов. Например, в 2017-м Google отменила второй сезон шоу Scare PewDiePie для YouTube Red после того, как Чельберга обвинили в антисемитизме.

Однако сейчас Google пошла на попятную и подписала с Чельбергом контракт об эксклюзивности: в обозримом будущем PewDiePie станет стримить игры исключительно на YouTube. В сопроводительном комментарии Чельберг рассказывает, что сосредоточит на прямых эфирах особое внимание в 2020-м.

Впрочем, Google подчёркивает, что не станет делать скидок для Чельберга, если он вновь нарушит правила YouTube. «Его расистские и антисемитские высказывания не соответствовали нашим ценностям. Тогда мы предприняли меры, в том числе отстранили [PewDiePie] от премиальной рекламной программы. Если бы он нарушил наши правила сейчас, мы бы приняли соответствующие меры так же, как мы делаем с любым другим создателем контента», — рассказал представитель YouTube в комментарии для PC Gamer.


PewDiePie уже подписывал контракты об эксклюзивности своих стримов: в течение нескольких месяцев 2019-го он вещал только на платформе DLive. Очевидно, договор уже истёк — последняя трансляция блогера на DLive датируется 3 января 2020-го.

Сколько отвалила Google за эксклюзивность PewDiePie на YouTube — неизвестно. Погадать можно на примере Тайлера Ninja Блевинса (Tyler Blevins): у него было 10 миллионов подписчиков на Twitch, а за переход на Mixer, по сведениям СМИ, он получит до 30 миллионов долларов. Аудитория PewDiePie «немножечко» больше: на канал Чельберга подписано 104 миллиона пользователей.

Другие новости

Комментарии

Никогда не смотрел его. Мне вообще как плевать на него. Я его большая ауидория объясняется тем, как уже сказали выше, что он один из первых летсплейщиков. Он мне напоминает, Wylsacom, который тоже очень рано начал делать контент на Ютубе, сейчас зажрался и пилит лютый трэш в плохом смысле слова и вообще весь его контент сделан «наотцепись» быстрей на коленке лишь бы релкмную интеграцию влепить. Подписан на вилсу только из за тезноностей с Наташей.
P.S. На Наташу не фапаю, просто подача новостей нравится, ну и конкурентов как бы у нее нет. Droider Show давно не выходит уже.
Я пытался понять, но не понял. Видео совсем не интересные и он тоже кажется слегка туповатым и инфантильным, но лайков у него много.
за что такая популярность.

Ютуб как и любая социальная площадка использует промоутеров для рекламы, кем по счастливой случайности и оказался Феликс. На его месте мог бы быть практически кто угодно. То-есть люди могут делать контент даже лучше, чем ПюдяПай, но никогда даже не преблизятся к тому, чего достиг парень благодаря поддержке ютуба. Однако, надо отметить, что тут ещё важно не то, как он оказался таким популярным, а то что он всё ещё популярен. Какой-нибудь человек без башки, на волне популярности сделал бы или сказал что-нибудь не то и быстро бы пропал с радаров. Феликс в этом плане практически не косячит и соображает (ну или нанятые ютубом люди вовремя его цензурят).
Ну он хотя-бы признаёт что его основная аудитория это девятилетняя армия.
Что-бы понять интеллектуальный уровень этих девятилеток, можешь зайти на /r/PewdiepieSubmissions и после этого стереть историю браузера и пойти в душ.
Сейчас уже и сам Феликс и его взгляды, а следовательно и контент, изменились
Ради тебя зашел на его канал, в последнем видео он смотрит мемы и их обсуждает, пытаясь шутить. В предпоследнем видео он играет в колду и также это комментирует. Разве раньше он не этим же занимался?
Он стал некой «фигурой интернета»
скорей трендом и показателем того, как можно не вставая с дивана делать «контент» и плодить себе подобных (раздел FAQ ломится от ему подобных" ребзя зацените видос и подписон на канал").
Все комментарии