Протагонисты обоих полов будут каноничными в Assassin’s Creed Valhalla

В Assassin’s Creed Valhalla можно выбирать пол своего персонажа. Ubisoft придумала какой-то сюжетный твист, благодаря которому и мужская, и женская версии главного героя гармонично впишутся в историю.

Об этом рассказал Дерби Макдевитт (Darby McDevitt), руководитель по повествованию в Valhalla. «Оба варианта каноничны, но мы не собираемся спойлерить, как этого добились, пока вы не поиграете в игру», — ответил писатель интересующимся в «Твиттере».


Определять пол можно было и в Assassin’s Creed Odyssey, однако там сюжетная линия чуть более строгая: в официальной книжной адаптации игры главной героиней нарекли Кассандру, поэтому её считают каноничным протагонистом «Одиссеи».

Главного героя «Вальгаллы» называют Эйвор. Роль Эйвора-мужчины досталась датскому актёру Магнусу Брууну (Magnus Bruun) — он играет Кнута в сериале о вторжении викингов «Последнее королевство». Эйвор-женщину озвучивает Сесиль Стенспил (Cecilie Stenspil) — малоизвестная актриса, тоже родом из Дании.

Пока что официальные материалы о «Вальгалле» сосредоточены на Эйворе-мужчине — например, он является центральным персонажем дебютного трейлера. Эйвор-женщину дают оценить разве что по фигурке из коллекционного издания.

Напомним, что Assassin’s Creed Valhalla выходит в конце 2020-го на PC, Stadia, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. Подробности об игре можете узнать здесь.
Эйвор-женщина из коллекционного издания игры.

Другие новости

Комментарии

Жаль только, что сама AC: Valhalla не будет каноничной к серии AC, впрочем, как и последние игры Ubisoft со словосочетанием Assassin's Creed в их названии.
Трансгендера сделают каноничным видимо…
1. И? Как это влияет на канон? Они с анонса рекламят два пола, книгу писали уже в момент разработки. Но нет, юнным сжв всё плохо, если мужики — фу москулизм, если женщина — фу феминизм. Один не может принять чт оженщина канон, другой не может принять что женская фигурка в коллекционке. Почему нельзя быть проще, у всех жопа горит от пола определенного.
2. Врать нехорошо. Не знаю как в коллеционке, но обычной пс4 ритейл боксе она двусторонняя, у самого пс4 диск был.
Только в фантазиях бездарей из Квебека
Не многовато условностей Анимуса для одной игры?
Все комментарии