Стример Call of Duty выстрелил из реального пистолета в прямом эфире и лишился работы

Андрей Маковеев 6 марта 2020 20:45 62
Сегодня стример Call of Duty Карл Ример (Carl Riemer) узнал, что огнестрельное оружие — не игрушка. Жизненный урок дался ему легко — всего-то пришлось испортить себе карьеру.

5 марта Ример вёл эфир на Twitch и зачем-то схватил настоящий глок. Итог баловства оказался предсказуемым — ведущий случайно произвёл выстрел и с удивлённым видом заявил, что ранее разрядил оружие.
Как не надо обращаться с оружием: урок первый.

Администрация Twitch отреагировала быстро — на следующий день Римера заблокировали. Также со «стрелком» простилась киберспортивная организция SoaR, членом которой он являлся.


Стример опубликовал сразу два видео с извинениями — одно в «Твиттере» и одно на YouTube. Если верить виновнику происшествия, никто не пострадал — пуля отрикошетила от кружки и попала в монитор. Ример признал, что во время трансляции был нетрезв и получил за свою ошибку по заслугам.

«[SoaR] всё сделала правильно, потому что я идиот. Я мог в кого-то попасть, я мог попасть в себя, в одно из моих домашних животных, и это непростительно», — заявил Ример.

Контентмейкер утверждает, что на протяжении нескольких лет Twitch-канал был для него главным источником дохода. Вместе с доступом к площадке он потерял уверенность в завтрашнем дне. Однако голод Римеру, судя по всему, не грозит — у него есть канал на YouTube более чем с 850 тысячами подписчиков.

https://www.youtube.com/watch?v=hVFKjEsdH90&feature=emb_title

Другие новости

Комментарии

Пить что? У него содовая на столе
Угу, затвор назад не уехал, гильзя не выпала, спец.эффекты уровня Paint, или даже выше :D
Ноу щит, шерлок!
«Жизненный урок дался ему легко..»
Мне кажется, но здесь присутсвует ирония и скрытый сарказм…
Скорей почему большая часть оружия имеет две перезарядки, одну для пустого ствола и одну для нет, играл во все коды кроме последней и вроде +1 там никогда не было.
Все комментарии