Президент Blizzard извинился за гонконгский бан

Руслан Присекин 2 ноября 2019 0:47 41
Главные анонсы BlizzCon уже отгремели. Возможно, теперь вы хотите знать: что там по поводу гонгконгского бана? А вот что: протестующие пока тихо-мирно протестуют, а президент компании Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) извиняется за случившееся.

Церемония открытия мероприятия началась со слов раскаяния Брэка:

У Blizzard есть возможность объединить мир… Но мы ею не воспользовались. Мы слишком быстро принимали решения, а затем, что ещё хуже, мы слишком медленно общались со всеми вами.

Когда я думаю о том, что меня больше всего не устраивает, то на ум приходят две мысли. Первая из них заключается в том, что мы не соответствовали собственным высоким стандартам. Вторая — мы не сумели достичь нашей цели. Я прошу прощения и принимаю ответственность.

Какой-либо конкретики за этим заявлением не последовало. Свою речь босс Blizzard продолжил рассказом о позитивной силе игр, которые способны объединять людей по всему земному шару. Насчёт объединения Брэк прав — на нынешнем BlizzCon собрались посетители из 59 стран.

https://www.youtube.com/watch?v=OsgYEXtqmPU
Это второй комментарий компании насчёт блокировки киберспортсмена. В первый раз Брэк заявил, что наказание Blitzchung сильно смягчат, снизив продолжительность бана на турнирах по Hearthstone и отдав заработанные призовые. Снимут ли после извинений с игрока оставшиеся штрафы, пока неясно.

Что касается народных недовольств, то ничего важного произойти ещё не успело. Перед началом BlizzCon несколько десятков людей собрались возле конференц-центра, держа в руках плакаты в поддержку гонконгских протестов и выкрикивая лозунги вроде «Люди важнее прибыли» и «Освободите Гонконг».

Стоит отметить, что зрители благосклонно приняли извинения Брэка, который также обратил внимание и на протестующих. Похоже, мешать последним сильно не будут:

Я надеюсь, что, находясь на BlizzCon, вы поймёте, насколько мы ценим право каждого из вас на самовыражение любыми способами и во всех местах. Мы видели и слышали, как многие из вас высказывали свою точку зрения этим утром. Вы проводите свой отдых и время со своими семьями с нами в Анахайме, чему мы очень рады.

Другие новости

Комментарии

Забавно, прочитал комментарии по Близкону и все в духе: все го♥но, все что бы содрать с нас денежку, бездарные близы и т.д. Просто интересно, что для вас хорошая игра? Или вообще, назовите хотя бы одну годную онлайн игру, что бы доната влияющего на геймплей было меньше чем в играх Blizzard? Хотя бы мать его одну!
Магазин POE:
ru.pathofexile.com/shop
Магазин Diablo:
eu.shop.battle.net/ru-ru/family/diablo-iii
А про Warframe даже не заикайся, без платины ты там будешь месяц фармить, а то и больше, но это и так понятно это же f2p. Или по твоему все игры должны быть f2p?))))))))))))
В общем не одной игры так не назвали, похоже вы только языком чесать можете ;)
Я так и знал что на SG преимущественно f2pлейщики) Скажи, если экскалибур мне надоел через пару часов, сколько времени мне понадобится без дотана что купить несколько новых прайм варфреймов? Месяц? Два?
LoL, Dota закрытые герои, Радуга обновы, For honor -_-, fortnite и Apex это сизон пас, Elite dangerous — конечно омегамега популярная сессионка, а игры Blizzard ты зачем в пример принес? Все еще не одна не сравнится. Еще можешь попробовать ММО перечислить ;3
Прогнулись, ну подумаешь там башенные протестующие делают погромы, но это же их право выражаться любым способом
Все комментарии