После гонконгского бана Blizzard потеряла контракт с Mitsubishi Motors — спонсором турнира по Hearthstone

Геннадий Воробьев 30 октября 2019 12:15 62
Призыв к освобождению Гонконга в прямом эфире турнира Hearthsone Grandmasters обернулся катастрофой по всем фронтам, в том числе со спонсорами: почти сразу после инцидента Blizzard потеряла поддержку одного из партнёров — Mitsubishi Motors.

Продукцию Mitsubishi Motors рекламировали во время состязаний по Hearthstone в Азии. 12 октября, через несколько дней после бана Blitzchung, пользователи Reddit заметили, что логотипы производителя автомобилей исчезли из трансляций Grandmasters.

Как теперь выяснилось, это и впрямь не было совпадением. Сайт The Daily Beast получил комментарий от тайваньского подразделения Mitsubishi Motors — именно оно выступало спонсором злополучного эфира. Компания подтвердила, что разорвала контракт с Blizzard спустя два дня после того, как хозяева Hearthstone забанили Blitzchung.

Напомним, что в эту пятницу стартует BlizzCon 2019. Скорее всего, там будет несколько крупных анонсов, однако и скандал с гонконгским баном может получить новый виток развития.

Галерея ниже — экран с комментаторами азиатской Hearthstone Grandmasters до и после того, как Mitsubishi Motors отказалась от сотрудничества с Blizzard.

Другие новости

Комментарии

Забавно читать комменты ура патриотов. Как российскй фонд кино спонсирует фильмы, наподобие высера Михалкова и Ко, то никто не возмущается. Видимо все согласны, что их предки были сплошь мудаками, как их выставляют эти фильмы.
Любители Михалкова и Ко меня заминусили. Ведь оскорбил российское кино, а значит русофоб.
Сейчас бы сравнивать худ. произведение с событием в реальном мире
Как же у людей бомбит))

Ну живут они стереотипами и делают хрень — и чего?

Когда наши снимают ересь и делают пропагандистские сюжеты про то какие они плохие и как там все плохо — всем насрать.
А вот как такие же пропагандисты и заблудшие люди сделают что-то с таким же тупизмом, но уже в нашу сторону — так вылезает тупой патриотизьм.

Учитесь быть проще, не бомбить, и не обращать на дегенератов внимание — вокруг тебя живут и работают с тобой такие-же дегенераты, только они тебе в жизни и проблем подкинуть могут, в отличие от дегенератов забугрорья.
А где ты видишь защиту?)

Я просто сказал что нефиг раздувать из мухи слона.
Остановить это ты не сможешь, пока все не перестанут покупать их игры, а обычному человеку побоку кого сделали злыми — в этой части русские, в прошлой местные националисты, будут там какие-нибудь корейцы ещё.
Мб китайцев станет можно хейтить, мы и их получим.

Я к тому, что это фантазии про события в выдуманной стране — яик не хватило делать про реальный мир, а значит для 9 из 10 человек весь сюжет описывается словом bullshit и веры ему 0.

Как по мне, это реакция с перебором, людей тригернуло так что полезли мне в профиль минусить
Все комментарии