Star Wars Jedi: Fallen Order получила релизный трейлер и страницу в Steam. Другие игры EA тоже появятся на площадке Valve

Андрей Маковеев 29 октября 2019 17:18 72
Буквально неделю назад в Сети возникли намёки на возвращение Electronic Arts в Steam (ранее, напомним, издатель выпускал PC-версии своих игр только в сервисе Origin). Сегодня компания подтвердила своё намерение вновь начать сотрудничество с платформой Valve.

EA зашла с козыря — в Steam стал доступен предзаказ ожидаемого боевика Star Wars Jedi: Fallen Order. Расценки следующие (в скобках — стоимость в Origin):

• стандартное издание — 3 499 рублей (3 499),
• Deluxe — 3 999 рублей (3 799).

Есть один неприятный нюанс — на странице «Павшего Ордена» в Steam упомянуто, что для запуска игры потребуются установленный клиент и учётная запись Origin. Видимо, система будет та же, что и в Uplay от Ubisoft, — где бы вы ни приобрели товар, от контакта с дополнительным сервисом никак не увернуться.

Ниже — свежий релизный трейлер Fallen Order.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=xIl2z5wwjdA
Среди других развлечений, которые доберутся до магазина Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), заявлены:

В ближайшие месяцы

The Sims 4,
Unravel Two.

В 2020 году

Apex Legends,
FIFA 20,
Battlefield V.

Кроме того, в Steam запустится подписка EA Access, дающая доступ к библиотеке игр разных жанров. Стоить услуга будет столько же, сколько и в Origin, — 4.99 доллара в месяц и 29.99 в год.

В беседе с GamesIndustry.biz старший вице-президент EA Майк Бланк (Mike Blank) уточнил, что в EA Access для Steam не будут включены развлечения от сторонних студий, доступные подписчикам Origin Access. В числе таких игр, например, Batman: Arkham Asylum и Darksiders III.

Другие новости

Комментарии

Ну вперед. Ни кто подписку покупать не заставляет. Покупай Fallen Order за 3.5к. Правда годовая премиум-подписка стоит 4к, и включает она и BF5, и Darksiders 3, и тот же Fallen Order и еще кучу их игр со всеми дополнениями.
Покупать это за такой ценник? Ребята, давайте дождемся, пока Механики сделают нам подарок.
В устах твоих яд! Воинство Стима никогда не преклоняет колени перед еретиками!
У EA биполярочка походу
с этим я не спорю, некоторые компании стараються выставить лояльные цены под каждую странну, это безусловно отлинчо, особенно для СНГ, просто забавно что люди считают что ЕА должны адаптироваться под СНГ рынок и это при том что у них и так цены европейские были, будто переход в стим должен был както повлиять
Все комментарии