Тем, кто часто не доигрывает матчи в Gears 5, грозят баны сроком до года

Андрей Маковеев 14 октября 2019 16:51 46
Сетевые баталии в Gears 5 вмещают сравнительно небольшое число игроков, поэтому даже один пользователь, покинувший бой, может существенно повлиять на баланс сил и испортить удовольствие остальным участникам. The Coalition редко щадит патологических «ливеров» и строго наказывает их за неспортивное поведение.

На прошлой неделе пользователь NoLifeDGenerate создал тему на Reddit, в которой пожаловался на то, что его заблокировали на 640 дней за выход из игры. «Безо всякого предупреждения. Отличная работа, говнюки», — заявила жертва девелоперских репрессий.

Как оказалось, страдальца забанили за дело — директор по коммуникациям Gears of War Дана Сиссонс (Dana Sissons) рассказал в «Твиттере», что всего за день NoLifeDGenerate присоединился к 21 игре в режиме «Эскалация» и не закончил 18 из них.


Вскоре The Coalition сжалилась над нарушителями и объявила амнистию с испытательным сроком:

За своё поведение «квиттеры» получали блокировки сроком от месяца до года. Именно на столько вы будете отстранены за частые выходы из игр. Будьте осторожны. В течение ближайших часов блокировка будет снята с наказанных пользователей, но она снова вступит в силу после одного выхода из матча. Мы предупредили.

Другие новости

Комментарии

Это интернет, он так работает. Никто никому ничего не должен. Хочется организованности — заводите официальные правила, которым нужно подчиняться, а не вот это «не по понятия так ливать».
Да просто предупреждайте и штрафы накладывайте. Тут в самом деле человек не виноват. В других играх ты ливаешь и ничего. А тут бан на два года без предупреждения. Предупреждайте и не будет никаких проблем, а то придумали какое-то ноухау, а игроки должны в телепатию угадывать, что там у разрабов в голове творится.
наверно недержание стула
Вот кстати очень даже хорошее оправдание. Наверное. А может быть и нет. Но если вдруг, то это — дискриминация людей с недержанием стула. Звучит как бред, но это же, по-сути, болезнь. И что, прогрессивная © компания будет банить больного человека? Мы все знаем, что в наше время это чревато)

для этого существуют правила сообщества, когда ты создаешь аккаунт в онлайн игре там черным по белому написано, что компания имеет право заблокировать вашу учетную запись за не подобающее поведение и нарушение правил сообщества (там их много описано), но мы это проматываем, чтобы появилась кнопка — принимаю
Хм, звучит вполне логично и одновременно нет, на самом деле. Т.е., игрок когда приобретает продукт, он подписывается на то, что теперь состоит в некоем «сообществе», и если он будет нарушать эти правила, то ему ограничат доступ к части его честно купленного продукта.
Все, что тут могу сказать по этому поводу — это то, что хорошее было время с серверами CS 1.6 или Source. Вот там у тебя есть игра: играй — не хочу в одиночку. Можешь замутить игру по локалке. Какие-то правила сообществ появляются уже тогда, когда ты заходишь на сервер. Ты же этот сервер не покупал, следовательно, ты гость, так что веди себя прилично. А с серверами на стороне компании это уже выглядит как-то… Как попытка украсть у тебя кусок того, что есть у тебя и так.

И да, я не оправдываю ливерство с моральной точки зрения, но считаю, что банить за это, ровно как и контролировать эту ситуацию в принципе, мягко говоря не стоит. Это не достаточно логично, чтобы быть обоснованным с точки зрения справедливости. Вот именно про это я и говорю.
Кидать на поле фаера и выбегать туда — это вносить изменения в систему. Покинуть матч — это не наказуемо, если ты зритель.
Если же участник — то это конец твоей карьеры, наверное. Однако, можно ли сравнивать одну команду, единый дух которой более крепок и которая участвует в реальных соревнованиях, чем миллионы незнакомых людей, которые просто по фану играют? Я так не думаю.
Это проблема овера, что она считает несбалансированные команды нормой. В той же дота 2, если ливнул тиммейт в рейтинговой игре, то очки не снимаются и не начисляются. Можно спокойно из игры выйти. В овере идиотская система, когда очки рейтинрга снимаются в полной мере в таких случаях. Да их системе даже плевать, когда их серваки падают и ты из-за этого рейтинг теряешь, якобы за лив.
Все комментарии