Владельцев австралийской команды по Overwatch подозревают в связях с организованной преступностью

Руслан Присекин 24 сентября 2019 22:34 10
В прошлом месяце стало известно, что в Австралии арестовали шесть человек за договорные матчи по Counter-Strike: Global Offensive. На сей раз под подозрение о махинациях попала австралийская киберспортивная команда по Overwatch.

Как сообщает ABC News, австралийской полиции штата Виктория подозревает владельцев одной из команд лиги Overwatch Contenders в связях с организованной преступностью.

Причиной для расследования послужили сообщения от букмекеров об аномальной активности ставок на игры с участием этой команды, которую также подозревают в договорных матчах. По словам правоохранительных органов, так злоумышленники могли заработать порядка 20 тысяч долларов.

Помощник комиссара викторианской полиции Нил Патерсон (Neil Paterson) заявил следующее:

Нет никаких тестов на пригодность человека в качестве руководителя киберспортивной команды. Мы видим, что подобные должности порой занимают люди с сомнительной репутацией. Я совершенно точно гарантирую, что это не единственный случай организации договорных матчей или махинаций со ставками в австралийском киберспорте.

О какой из австралийских команд идёт речь, пока не говорят.

Другие новости

Комментарии

Ну из тех новостей о про овервотче, что я видел, буквально все — какие-то скандалы, то у кого-то договорной матч, то кого-то забанили за что-то, то всем запретили показывать пальцами ОК…
так злоумышленники могли заработать порядка 20 тысяч долларов.

При том что слот для команды стоит порядка 20 миллионов долларов

То ли преступники какие-то безумно мелочные идиоты, то ли им платят копейки, но что-то тут нечисто

А если серьезно то:Нет никаких тестов на пригодность человека в качестве руководителя киберспортивной команды.А какие они должны быть?
Как единоросы.
Про киберспортивный овервотч вообще бывают хорошие новости?
Все комментарии