Старушка идёт против системы — премьера Watch Dogs Legion. Релиз — 6 марта 2020-го

Геннадий Воробьев 10 июня 2019 23:21 84
Watch Dogs Legion утекла ранее, так что это не сюрприз, а ожидаемый анонс! В геймплейном трейлере показали, как работает система, когда вы можете стать любым NPC в игре — в том числе нерасторопной старушкой!

Лондон пережил Брекзит. Жителей города притесняют гнилые оппортунисты. Чтобы вернуть столицу Великобритании народу, игроки должны выстроить сопротивление и использовать технологии во благо освобождения Лондона.

В геймплейном ролике промелькнуло несколько персонажей. У каждого из них действительно свои голоса, реплики и анимации. Кат-сцены тоже меняются! А ещё герои носят пижонские маски, из-за чего происходящее совсем немножко напоминает Hotline Miami.

https://www.youtube.com/watch?v=YeKfZjNnax4
Ubisoft обещает, что завербовать в сопротивление можно действительно любого обитателя Лондона: агента спецслужб, бесцеремонного забияку, блестящего хакера, восходящую звезду футбола, уличного гонщика и так далее. У каждого NPC уникальная предыстория, личность и набор умений.

Персонажей можно кастомизировать, выдав им различные перки, и прокачивать в трёх ветках — хакер, лазутчик и агрессор. Внешний вид тоже меняется.

В открытом мире Лондона можно посетить знаменитые достопримечательности, включая Трафальгарскую площадь, Биг-Бен, Тауэрский мост, Камден Таун, Пиккадилли-серкус и «Лондонский Глаз». Среди необязательных активностей — кулачные бои, фристайл-футбол, незаконные курьерские доставки и стрит-арт.

https://www.youtube.com/watch?v=zdSmliTh2Qs
Оригинал на английском
https://www.youtube.com/watch?v=Zi8k4KGyW6o

В остальном набор развлечений, похоже, стандартный: стелс, перестрелки, укрытия, взлом окружающих устройств. Если воевать в открытую, велик шанс, что вы потеряете персонажа навсегда. По сравнению с Watch Dogs 2 общий тон выглядит более серьёзным.

Кроме одиночного режима поддерживается кооператив для четырёх игроков с уникальными заданиями и просторным «эндгеймом». После запуска обещают публиковать множество бесплатных дополнений и проводить необычные события. Платные дополнения тоже будут — в состав расширенных изданий положили сезонный абонемент.
Готовится четыре версии Watch Dogs Legion:

• Стандартное издание. Бонус за предзаказ — комплект Golden King с маской и золотыми скинами для пистолета и транспорта.

• Золотое издание. Доступ к игре на три дня раньше релиза и сезонный абонемент (шесть дополнительных историй и четыре узнаваемых героя с уникальными способностями).

• Ультимативное издание. Доступ к игре на три дня раньше релиза, сезонный абонемент, комплект Urban Jungle (три уникальных персонажа), три маски и статус VIP на четыре недели.

• Коллекционное издание. Содержимое ультимативного издания плюс 38-сантиметровая реплика маски Ded Coronet, стилбук, набор из трёх стикеров и постер.

Watch Dogs Legion стартует 6 марта 2020-го на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia.

Другие новости

Комментарии

Вообще не понимаю восторгов. Юбисофт позиционирует себя как лидера рынка, при этом хватает наглости выпускать настолько отвратительный продукт. Физика- мрак. Сюжет- мрак. Графон- На уровне, НЕ БОЛЕЕ. Сравнение даже с GTA 4 не выдерживает критики. Просто позор.
История перестаёт быть личной.
А с чернокожим хипстером история была очень и очень личной? :)
Напомните, пожалуйста, почему я должен захотеть это купить? В смысле, им не удалось объяснить причину покупки ни в отношении первой части, ни в случае со второй. На удивление безликие игры, имеющие в своё основе пару любопытных идей, но обезжиренных напрочь к моменту релиза. Legion, хотя бы перестал притворяться.
Да никто никогда не хвалил первую часть, там были лишь завышенные ожидания от графона, интересная линейная история и революционный хакерский гемплей. Ни одного из пунктов игра вообще не привнесла, за то хайпа подняла чуть больше, чем дивижн до даунгрейдов. Хакерство было топорное, игра унылая как кусок фекалий.
Вторая же ничего вообще не обещала, но стала яркой, красочной, с интересными сайдквестами и хорошо доработанной основой первой части. за то шкила орала что верните нам пафос и нуарность, которые бы игре не пошли на пользу.
Тут показывают инновации и кучу таких ниленейных ситуаций, никто прям не орал что-то там про революцию в графоне, сразу сказали что можно играть за пол города и быть кем угодно. Если ещё и завернут что это кулцхакер в импланты залезает, то вообще будет рофлом года. Да ещё и что бы угодить шкиле сделали его нуарно-киберпанковым, как это сейчас прям толерантно необходимо (по чем кажется зря).
p.s. и конечно же, если в игре сюжет как минимум не в играх Project RED, или Rockstar то конечно игра будет лютым каллом, «как так, я ж в игруши ради серьёзных сюжетов играю, а не ради веселья в геймплее».
Ты всё правильно пишешь про поспешные выводы, но… есть нюансы.

Когда мне говорят, что игра, по сути, про сопротивление тоталитарному государству (что есть серьзная тема, для людей из бывшего СНГ — в особенности), и показывают бабку, которая нагибает спецназ, у меня как-то немножко закрадываются сомнения, понимают ли сценаристы, где вообще реальность. Вкупе со славой юбисофт на этом поприще в целом и в WD1&2 в частности, я не виню людей в том, что они делают поспешные выводы.
Все комментарии