Бежим танцевать в суд! — авторов Fortnite снова обвинили в краже танца

Руслан Присекин 26 февраля 2019 23:09 15
Судебная истерия вокруг танцев в Fortnite и не думает сбавлять обороты. Все обвинители утверждали, что Epic Games просто своровала у них ритмичные телодвижения. На этот раз отличились двое баскетболистов, запустивших в 2016 году танцевальный челлендж Running Man.

Спортсмены Джаред Никенс (Jared Nickens) и Джейлен Брентли (Jaylen Brantley) подали иск против разработчиков. По их словам, злосчастный танец они придумали, играя в одной баскетбольной команде в Университете Мэриленда. Согласно заявлению, Epic Games несправедливо извлекает выгоду из творческого самовыражения истцов, продавая танцевальную эмоцию Running Man.

Похоже, не обошлось и без некоторой обиды на почве старого доброго угнетения по расовому признаку — об этом косвенно свидетельствуют следующие слова в жалобе темнокожих обвинителей: «Epic скопировала танцы и движения многочисленных афроамериканских исполнителей… Epic не стремилась получить согласие или разрешение на использование любого из этих движений или танцев».
Так выглядит танец Running Man в игре.

Никенс и Брентли передали своё дело в окружной суд Мэриленда. Девелоперы обвиняются в нарушении авторских прав, прав на публичность и в недобросовестной конкуренции. Как утверждают баскетболисты, из-за нечестного присвоения танцы начинают ассоциироваться с Fortnite, а не их авторами.

Истцы требуют от компании возмещения ущерба в размере как минимум 20 миллионов долларов с сопутствующими судебными издержками. Кроме того, популяризаторы Running Man хотят, чтобы Epic Games прекратила продажу и распространение танцевальной анимации.

Однако, как отмечает GamesIndustry.biz, авторство танца может быть оспорено. В 2016-м Никенс и Брентли появились на шоу Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) вместе с двумя учениками средней школы Нью-Джерси Кевином Винсентом (Kevin Vincent) и Джеремайей Холлом (Jeremiah Hall), где парни вчетвером исполнили этот танец. Во время шоу Никенс сказал, что впервые увидел танец, когда Брентли показал ему видео из Instagram, опубликованное Винсентом и Холлом. Последние в иске не упоминаются.

Напомним, что один из предыдущих танцевальных походов в суд против Epic Games устроил актёр Альфонсо Рибейро (Alfonso Ribeiro). Правда, у него вряд ли что-нибудь выйдет — Бюро авторского права США посчитало его движения слишком простыми. Кроме него авторов Fortnite беспокоили рэпер 2 Milly и Backpack Kid со своей мамой.

https://youtu.be/ul7TZy9_fo4

Другие новости

Комментарии

Какой то припадок черножопого называют танцем? Да эти ниггеры просто бабла срубить решили.
Истцы требуют от компании возмещения ущерба в размере как минимум 20 миллионов долларов с сопутствующими судебными издержками. Кроме того, популяризаторы Running Man хотят, чтобы Epic Games прекратила продажу и распространение танцевальной анимации.
А харя не треснет? 20 лямов за попрыгивания на ножках, ха! Очередные ниггеры не хотят работать и думают как бы побольше срубить лёгких денег, чтобы обеспечить себя травой на всю жизнь. Любой справедливый суд сразу же отклонит иск, только завидев их.)
ах, ну да, точно
мне просто казалось, что у кого-то всё-таки получилось…
ошибочка вышла)
Думаю, что эти люди просто опираются на прошлый опыт других людей, у которых получилось выудить какую-то сумму с Epic Games (если не ошибаюсь, такие были)
мол, у них получилось, и у нас прокатит
тупо, конечно, но им терять нечего))))))))
Классика…
Все комментарии