В интерактивном музее Assassin’s Creed: Origins гениталии на произведениях искусства прикрыли ракушечками

Геннадий Воробьев 22 февраля 2018 11:54 57
Накануне в Assassin’s Creed: Origins появился режим «Интерактивный тур». Он избавляет пользователей от типичного геймплея Assassin’s Creed и предлагает прогуляться по виртуальному Египту и узнать о его истории. Ubisoft хочет, чтобы этот музей можно было использовать для реального обучения, но «Интерактивный тур» не содержит полного исторического реализма как минимум из-за того, что скульптуры решили слегка зацензурить.

Об этом сообщают Rock Paper Shotgun и Polygon. В режиме «Интерактивный тур» встречаются статуи обнажённых и полуобнажённых женщин и мужчин. Однако неприличные места по версии Ubisoft (область паха и женские соски) прикрыты ракушками. Что любопытно, в оригинальной Assassin’s Creed: Origins эти же скульптуры стоят без цензуры.
Скорее всего, ракушки появились как раз из-за того, что «Интерактивный тур» хотят сделать образовательным инструментом для школ. Дело в том, что базовая Assassin’s Creed: Origins получила рейтинги «18+» от PEGI и «M — Mature» от ESRB, поэтому может себе позволить матюки, убийства и голые сиськи. А вот «Интерактивный тур» для использования в школах должен был снизить градус разврата.

Видимо, ради того, чтобы получить более снисходительный рейтинг, Ubisoft и залепила ракушками всё неприличное. В противном случае возрастные агентства ткнули бы пальцем в обнажёнку и заявили бы, что это, дескать, для детей не подходит. Похоже, что трюк сработал: у Discovery Tour by Assassin’s Creed: Ancient Egypt на сайте PEGI стоит отметка «12+».

Напомним, что «Интерактивный тур» доступен всем владельцам Assassin’s Creed: Origins, а на PC также продаётся как отдельная игра. Вот для этой отдельной игры Ubisoft и взялась добывать возрастной рейтинг, который подходит для школьников.

Другие новости

Комментарии

Игры давно перестали быть только лишь бизнесом. В данном случае Юбики даже отчасти полезным делом решили заниматься, популяризировать историю. Но вот подачу выбрали неверную, с этими ракушками и прочими толерантностями вопреки. Вся культура, историческая или принадлежащая к искусству, имеет свою ценность. И если ту ценность не отстаивать, то и нужды в культуре не будет, а тогда можно сразу всю цивильность людскую хоронить.
Я не купирую прибыль от искусства. И пускай всякие EA и Activision действительно зарабатывают и только это и ставят себе целью, некоторые другие помимо денег видят новые задачи для игр. Обучающая задача в играх стояла и до этого виртуального тура от Юбисофт, но у них есть шанс повысить привлекательность обучения. Просто не надо идти вдоль стенки, как это хотят всякие комиссии 18+, нужно искать иные варианты.
Так не надо прогибаться под эти якобы нужные законы и решения. И Юбикам так же. Если они ценят то, что делают, так пускай идут до конца. Иначе мне видится, что им гораздо важнее толерантное отношение к искусству, чем естественное.
Вот с одной стороны чушь собачья, а с другой могу понять их нежелание отбиваться от обиженных всем убисофтом и «Немедленно Извиняться» в письменной форме, в противном случае. Вообще есть подозрение, что многие издатели и девелоперы подыгрывают экстримально толерантным товарищам чтобы потом не разбираться со скандалами или не вылететь с работы, по тому же принципу, что уволить тупо проще. А на деле им глубоко до лампочки. «Не стойте в проходе у нас все очень прогрессивно, проходите дальше, вон смотрите там какие-то типы из восточной Европы, у них лучше проверьте, не задерживаем очередь».
Так просто один мамкин консерватор решил в твиттере вброс сделать, а комьюнити, не разбираясь, подхватило.
Все комментарии