Ещё одно подтверждение, что Microsoft готовит полноценное возвращение Fable

Геннадий Воробьев 17 января 2018 15:22 57
Когда Microsoft отменила почти готовую Fable Legends и разогнала студию Lionhead, будущее Fable оказалось под вопросом. Но, похоже, корпорация всё-таки нашла выход из положения и подобрала команду, которая продолжит основную линейку серии Fable.

Мы уже слышали о потенциальной Fable 4 в начале января, но Eurogamer пробил сведения у своих источников. Сайт утверждает, что Microsoft и впрямь готовит крупнобюджетное возвращение Fable, а займётся игрой британская Playground Games — создательница популярной гоночной аркады Forza Horizon.

Как пишет Eurogamer, новая Fable сделает упор на сюжет и персонажей, а геймплей построит вокруг ролевых механик с открытым миром. Microsoft вливает большущие деньги в разработку: специально ради Fable штат Playground Games расширят на пару сотен человек и даже снимут дополнительное помещение.
Источники Eurogamer утверждают, что интерес к серии у Microsoft снова пробудился после успеха Horizon: Zero Dawn. Поэтому следующую Fable делают в похожем ключе. Речь не про кибердинозавров, конечно, а про акцент на повествовании и открытом мире.

Eurogamer также взял комментарий у Дина Картера (Dene Carter), одного из создателей серии Fable. «У меня немного смешанные ощущения», — признаётся Картер. — «С одной стороны, это отличные новости для индустрии игр в Великобритании, да и очень приятно знать, что Fable не мертва. […] С другой стороны, немного странный шаг — избавиться от команды, которая как никто другой разбирается в Fable, а затем попытаться сделать Fable. Fable — странная игра, её конструкция для новой команды окажется сложной. Однако студия [Playground Games] очень талантлива, и я верю, что она сделает фантастическую работу».

По-хорошему, никаких действительно свежих сведений Eurogamer не раздобыл. Мы знали и о том, что Microsoft вдохновилась Horizon: Zero Dawn, и о том, что Playground Games расширяется ради новой ролевой игры с открытым миром. Но Eurogamer лишний раз подтвердил — все эти телодвижения действительно связаны с Fable.

Другие новости

Комментарии

Хмм, звучит интересно, но будут ли в игре лутбоксы? Как мы знаем ни один современный ААА релиз не будет таковым без коробок с рулеткой.
Ох, а меня от него трясло просто. Ничего интересного там не нашел, так еще и необходимость ресы собирать прохарила знатно. Просто механики эти уже чуть ли не в каждом ААА, и сказать, что они заколебали, значит не сказать ничего.
Тем не менее кайфовые дрочильни есть, однако, как по мне, это лишь подтверждает правило. Лично мне понравился Рыцарь Архэма, исключая часть с нахождением абсолютно всех секретов Энигмы(хотя данное решение все таки логично можно объяснить и понять).
Вот вообще не соглашусь. Он создал классную концепцию мира и идею для RPG — это да. Игра в сказке — это классная вещь для всех, кому осточертели эти дарк фентези. Но при этом в его играх всё через чур по-детски. Социалка у нас через тупые эмоции типа «хочешь быть хорошим — пощекочи собеседника, плохим — покажи ему страшную рожу». Что, блин? И ладно это было в первой экспериментальной игре, но вторая и третья не развились вообще. Дядя Петя сочинял что-то про растущие в реальном времени деревья, а вот про изначально тупые вещи в игре даже не думал. Как итог — за франшизу спасибо, но до свидания, пусть другие люди развивают её.
И в чем правильность? Мир пустой, очень пустой.
Пожалуй, единственная, в которой я не жаловался на этот самый опенворлд, за последние 5 лет)
Все комментарии