Microsoft прекратила распространять обновления, которые могут превратить компьютер на базе AMD в кирпич

Андрей Маковеев 9 января 2018 19:03 45
Недавно мы писали об опасных уязвимостях в процессорах, из-за которых злоумышленники могут, скажем, незаметно украсть пароли из вашего браузера. Microsoft подготовила апдейты, призванные усилить защиту компьютеров. Но что-то, как водится, пошло не так.

Службу поддержки «мелкомягких» наводнили жалобы обладателей PC на базе процессоров от AMD — после обновления система, мол, перестала загружаться. Сейчас редмондская компания предотвращает установку злосчастных апдейтов и работает с AMD в поисках решения.

В случившемся Microsoft винит производителя процессоров — AMD якобы предоставила неверную документацию, не соответствующую чипсетам, для которых создавались «заплатки».

Другие новости

Комментарии

Надеюсь админ Вашего сервера с сайтом думает так же.
Ты не путаешь корпорацию и бога-творца?
Или ты просто плохо (то есть совсем) не представляешь о чем речь? Что значит протестировать продукт?
У меня после очередного обновления какого-то из. Компутер сам уходит в перезагрузку. Это не связано с перегревами/ошибками и т.п., я уже проверял. Началось именно с обновы 10 в ноябре-декабре.
Я на работе сразу отрубил все эти желания обновится, сканирование и прочие функции. Не хватало, чтобы оперативу и диск эти вещи грузили. А вот дома, я чуть подзабил, ибо и оперативы много и система мощнее. Вот и получил. Когда это станет критично, придется видимо переставлять/восстанавливать систему с удалением, что жуть как не хочется делать.
Я бы так не радовался на твоем месте.
Все комментарии