9 января 2018 9.01.18 45 388

Microsoft прекратила распространять обновления, которые могут превратить компьютер на базе AMD в кирпич

Недавно мы писали об опасных уязвимостях в процессорах, из-за которых злоумышленники могут, скажем, незаметно украсть пароли из вашего браузера. Microsoft подготовила апдейты, призванные усилить защиту компьютеров. Но что-то, как водится, пошло не так.

Службу поддержки «мелкомягких» наводнили жалобы обладателей PC на базе процессоров от AMD — после обновления система, мол, перестала загружаться. Сейчас редмондская компания предотвращает установку злосчастных апдейтов и работает с AMD в поисках решения.

В случившемся Microsoft винит производителя процессоров — AMD якобы предоставила неверную документацию, не соответствующую чипсетам, для которых создавались «заплатки».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хоть вы и дали ссылку на первоисточник, думаю, дабы избежать недопонимания, стоило бы указать в новости, что проблема возникает с процессорами, которым уже более 10 лет, новые модели, в том числе свежий Ryzen они не затрагивают.
Не мне советовать как работать Майкрософту, но может, все-таки, стоило сначала протестировать?
Ну я понимаю, что громкий заголовок это интересно, но в новости наверно стоит пояснить, что с железом после такого бага ничего страшного не происходит. В кирпич ничего не превращается, проблема исключительно ПО, которое отказывается бегать на некотором железе.
Решается переустановкой винды без апдейта.
Ну, как гритса, привет от семерки
C FX всё нормально, и ни в какой «кирпич» они не превращаются.
А я предполагал что, что то подобное может приключится когда себе патч ставил (Почти как в Deus Ex HR ВотЭтоПоворотец) хорошо что у меня не амд конечно, но моя паранойя всё ещё ждет подвохов…
Win7 x64 SP 1 естественно
Честно сказать, видел упоминание FX в одной из статей по теме, но вновь найти её не смог, в основном видел упоминание Athlon и Opteron.
Сижу на Intel, счастлив как будто выиграл в рулетку с вероятностью 50 на 50 )))
Я принудительно отключил центр поддержки, так что я и не обновляю её в принципе, так что не могу сказать.Да и Microsoft отключила поддержку 7-ки.
А зачем давать достоверную инфу. Так же не интересно.
Да они наверняка протестировали, но из-за спешки и не корректной спецификации ( я к стати вполне в это верю, компанию покинули разработчики или специфичное апаратное реализация «спекуляции») и в итоге на ряде процессоров не увидели.
игры которые работают только на 10ке…
да и не только игры, может я везунчик по жизни, может еще что, но у меня 10 и проблем за все время пользования ею не было, обновляется исправно, работает шустро. Ну и согласен — игры, forza horizon 3 и gears of war 4 прошел с удовольствием
Я думаю это теоретически невозможно, протестировать программу на всех существующих вариантах, моделях и линейках процессоров.
Включая старые и древние, которых, возможно, и найти то уже не просто.
сижу на феноме@счастлив что не обновился))
FX 6100, полёт нормальный.

Удивился когда друг кинул новость. Потому что вчера зачем-то решил таки поставить патч, с тех пор несколько раз перезапускал ПК.
Читай также