NVIDIA на CES 2018 — новые технологии для геймеров и машин на автопилоте

Геннадий Воробьев 9 января 2018 16:04 32
NVIDIA — высокотехнологичная компания и просто не могла пропустить выставку CES 2018. «Зелёная» корпорация представила целую линейку решений разного толка для геймеров, а также поделилась своим видением того, как должны выглядеть автомобили будущего.

Например, NVIDIA показала игровые мониторы BFGD (Big Fucking Format Gaming Displays). Такие мониторы обладают дисплеем диагональю 65 дюймов с разрешением 4K, частотой обновления 120 герц, технологиями HDR и NVIDIA G-Sync, а также стриминговыми возможностями NVIDIA Shield и «ультранизкой» задержкой.

Мониторы BFGD поступят в продажу летом. Цены и полные характеристики озвучат позже.



Сервис GeForce Now отправляется в бесплатную бету. Это, напомним, стриминговая площадка, которая обрабатывает игровые вычисления в мощном «облаке», а на ваш компьютер передаёт уже готовую картинку. Таким образом даже на самом простеньком ноутбуке (или вообще на «Маке»!) можно запустить PlayerUnknown’s Battlegrounds на высоких настройках при 60 кадрах в секунду — лишь бы соединение с Интернет было достаточно качественным.

Теперь в GeForce Now доступны игры из магазина Uplay. К сервису можно также подключить свою библиотеку Steam. GeForce Now поддерживает поток в 1080p до 120 кадров в секунду.

Записывайтесь на открытое бета-тестирование GeForce Now на официальном сайте. Серверы площадки находятся в Северной Америке и Европе, поэтому приемлемый уровень задержки, по всей видимости, можно получить и в европейской части России.

https://youtu.be/zceUpFI16UE

Программа GeForce Experience тоже расширяет свои возможности. Там появится функция NVIDIA Freestyle — с её помощью можно накладывать фильтры на игровую графику. По словам NVIDIA, Freestyle работает прямо из внутриигрового оверлея и позволяет на ходу менять внешний вид и настроение происходящего на экране.

На момент запуска Freestyle предоставляет 15 фильтров и 38 различных настроек — вроде сепии, виньеток, режима цветовой слепоты и так далее. Новая возможность работает на уровне драйверов и интегрируется бесшовно. Сейчас Freestyle поддерживает свыше 100 игр, включая GTA V, Rocket League, The Evil Within 2, Wolfenstein II: The New Colossus и многие другие известные (и не очень) хиты.

10 января в Fortnite Battle Royale появится ShadowPlay Highlights — функция, которая автоматически сохраняет видеоролики с крутейшими моментами в игре. Фоторежим Ansel дополнится новыми фильтрами и переделанным интерфейсом.

Freestyle и обновлённый Ansel доступны в бета-версии GeForce Experience с сегодняшнего дня.



С некоторых пор NVIDIA также интересуется рынком автопилотируемых автомобилей. На CES 2018 компания объявила о том, что искусственный интеллект от «зелёных» станет основой для машин сервиса перевозок Uber.

Uber изучает автопилоты ещё с 2015-го года, однако теперь, видимо, окончательно убедилась в надёжности решений от NVIDIA.

«Зелёный» ИИ также будет использоваться в электрокаре VW I.D. Buzz 2022 — новой линейке автомобилей от Volkswagen. Благодаря NVIDIA DRIVE IX виртуальный помощник станет содействовать водителю, а технологии глубокого обучения позволят компьютерным мозгам самосовершенствоваться и со временем всё точнее и точнее оценивать ситуацию на дороге.

Наконец, в Китае NVIDIA, ZF и Baidu запускают готовую платформу для создания автопилотируемых автомобилей. По словам компаний, Китай в данный момент — самый большой рынок транспорта в мире и удерживает 30 % пассажирских автомобилей.

Подробнее о беспилотном будущем и других анонсах NVIDIA можете прочитать в официальном блоге.

Другие новости

Комментарии

Так говорят люди которые либо не могут позволить купить себе крутой монитор с большой диагональю, либо просто жмутся.) Так что это своего рода успокоительная терапия для них.) Сейчас речь не идет о 65 дюймах, но 32-34, вполне хороши.
Продажа майнерам, да приносит сумасшедшую прибыль.
Если говорить об обычных пользователях, то я сомневаюсь в большой покупательской способности.
Безусловно, покупают, но обычный пользователь даже не каждое новое поколение железа приобретает.
Geforce Now=у нас это Playkey(не реклама). За облачными технологиями будущее. Жду не дождусь когда все перейдут на облако и перестанут мериться своими видеокартами и процессорами.
И ни слова о новых карточках типа GeForce 11ХХ. Они вообще когда-нибудь выйдут?
1. В том чтобы сесть дальше от экрана — меньше устают глаза.
2. Мне хочется, чтобы как можно большее поле моего зрения закрывал экран. С маленьким экраном мне для этого придется чуть ли не тыкаться в него носом.
Все комментарии