Авторы Escape from Tarkov рассказывают об Убежище — вашем месте отдыха перед большим побегом

Геннадий Воробьев 14 июня 2017 12:07 21
Глобальная задача в Escape from Tarkov — сбежать из недружелюбного города. Однако Battlestate Games подчёркивает: побег будет не таким стремительным, как может показаться на первый взгляд. Чтобы игрокам было где набраться сил и куда сложить свои пожитки, авторы подготовили специальную локацию — Убежище.

Обустройство укромного места начинается с нуля — изначально вашему персонажу достанется заброшенное и захламлённое бомбоубежище, где практически нет всяких удобств. Удобства разработчики называют «модулями» — вы сможете возвести систему сбора воды, проложить вентиляцию, построить медблок, разведцентр, санузел и многое другое.

Модули помогают улучшать характеристики персонажа вроде скорости восстановления энергии и здоровья вне рейдов. Кроме того, модули позволяют производить медикаменты, боеприпасы и другие полезные вещи, а также открывают новые возможности для торговли.
Сейчас в разработке у Battlestate Games свыше 13 модулей с уникальными бонусами. Чтобы построить новый элемент Убежища или улучшить его, необходимы чертежи, ресурсы и повышенные уровни умений.

Ещё один важный момент — для того, чтобы ваш дом работал как надо, нужно установить генератор. Генератор потребляет топливо, и если топлива не хватает, то производство и восстановление характеристик замедляются или нарушаются.

В Убежище также есть схрон (у покупателей максимального издания Escape from Tarkov схрон сразу прокачан до наивысшего третьего уровня), стрельбище и элитные модули вдогонку к обычным. Элитные модули отличаются особо сильными бонусами и просто делают ваш новый дом уютнее.

Как говорит Battlestate Games, Убежище — неотъемлемая часть игры, но создаётся параллельно и независимо от главного курса студии. Убежища можно будет опробовать на открытом бета-тестировании Escape from Tarkov.

Другие новости

Комментарии

Ох уж эти влажные фантазии фанбоев))) Пока что это по факту игры без самой игры и позитивных предпосылок на горизонте не видать. Вангую печальную судьбу как у DayZ, когда игра будет находиться в вечном тесте, а играть в это будет полтора землекопа. Хотя, главное чтобы вам все нравилось)
Так оно уже доступно на ОБТ?
Ещё нет, только ЗБТ на носу
И да все слизано с Дивизии…
тут можно и поспорить, но не буду, не смысла спорить с тем, кто не играл)
Хотя концепция далеко не нова.
да, вполне, но сам микс весьма хорош
не, там сима утопить нельзя, но при большом желании можно прострелить себе ноги))))
И да все слизано с Дивизии…
В Темной Зоне ты терял лишь набранное на текущей ходке (с возможностью прибежать и вернуть). Здесь же теряешь все и навсегда. Куда ближе к ДейЗ, даже хардкорней.
Хотя я был бы рад увидеть систему страховки любимой обвешенной эмочки.
Выглядит игра интересно, и непростительный выживач — это реально круто. Но хотелось бы пощупать что оно такое прежде чем брать. Насколько я знаю все тесты проводятся среди игроков, предзаказавших игру. Не в курсе можно ли где в тесте поучаствовать до покупки игры?
Все комментарии