Nintendo не сталкивалась с распространёнными дефектами Nintendo Switch, но желает в них разобраться

Геннадий Воробьев 13 марта 2017 15:03 24
У новых устройств зачастую обнаруживается ряд проблем различного толка. Nintendo Switch не стала исключением: ранее мы писали о дефектах, с которыми сталкиваются владельцы приставки. Накануне Nintendo заявила, что в курсе жалоб, но на самом деле всё не так страшно.

Глава Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aimé) поговорил с изданием Time. Основная тема интервью — неуверенный приём сигнала от левого контроллера Joy-Con, который, судя по шуму в социальных сетях, является самой распространённой проблемой. По словам Реджи, Nintendo видела отчёты и активно общается с потребителями, чтобы полностью прояснить для себя ситуацию. Компания утверждает, что фактических просьб отремонтировать или заменить дефектный Joy-Con не так уж много — их количество не превышает показатели во время запуска предыдущих платформ Nintendo.

Другая известная проблема — царапины на экране консоли, которые возникают из-за док-станции. Как рассказывает Филс-Эйм, Nintendo провела сотни специальных мероприятий за пару месяцев до релиза Switch. Однако организаторы этих событий с царапинами не сталкивались. Разумеется, внутри компании очень часто вставляли и доставали Switch из док-станции, но тоже ничего подобного не заметили. Стоит отметить, что пользователи консоли сейчас выдумывают уйму способов защитить экран от царапин — например, наклеивают на внутреннюю часть док-станции мягкий материал.

Филс-Эйм не отрицает существования проблем, но настаивает, что в них нужно как следует разобраться. Именно поэтому Nintendo хочет, чтобы покупатели сообщали о своих сложностях напрямую через официальный сайт поддержки.

В общем и целом производитель считает, что массовых технических проблем у Nintendo Switch нет. Тем не менее Nintendo старается быстро устранить выявленные шероховатости и призывает пользоваться сайтом поддержки.

Другие новости

Комментарии

Я так понял, что основной проблемой называют сырость ПО, а всё остальное (царапины, фиговый пластик в некоторых местах, т.д.) это «почему Нинтендо про это не подумала?». Народ, чего вы хотели от релизной версии? От, блин, новость — консоль на старте плохо работает.
Небось если признают, что проблемы есть, потребуют отдельную плату за устранение этих проблем.
Главная проблема Nintendo Switch — это лично ты, потому что ты делаешь с ним всякое говнооо))))
У них какой-то мизерный процент брака от трёх с половиной людей(утрирую, да) и они хотят разобраться что к чему, а народ уже говорит что Нинка офигела
чтобы всунуть туда HDMI вход и подключать к телевизору
Все комментарии