Новые скриншоты и подробности о SpellForce 3 — фэнтезийном сплаве RPG и RTS

Геннадий Воробьев 25 мая 2016 18:04 23
Дилогия SpellForce в своё время выделялась необычной смесью жанров: она сочетала элементы RPG и стратегии в реальном времени. В этом году серия вернётся из небытия: Nordic Games выпустит полноценную SpellForce 3.

Третья часть опишет события, которые предшествовали сюжету SpellForce: The Order of Dawn. Авторы возьмут лучшие черты RTS и RPG и свяжут их вместе при помощи захватывающей истории.

Однопользовательская кампания предложит свыше 30 часов геймплея. Игрокам предстоит прокачивать своих героев и развивать базу. Разработчики утверждают, что освоение секторов потребует продуманных экономических решений, а в боях нужно учитывать уйму различных факторов: например, рельеф местности, построение отрядов, дальность видимости, данные разведки и так далее.

Кроме того, в SpellForce 3 заявлен «сильный мультиплеер с различными режимами». Только подробностей о нём пока нет.

SpellForce 3 должна выйти в течение 2016-го года. У игры уже есть страничка в Steam, где вы можете подписаться на обновления и добавить фэнтезийное приключение в список желаемого.

Другие новости

Комментарии

Чето я пропустил вторую часть. Да и первую не помню, посмотрим, что получиться у них.
Сильно сомневаюсь, что взлетит. Сегодня необычной смесью жанров уже не удивить, т.к. они попросту перестали быть необычными, и вот не факт, что игра что-то еще кроме этого сможет предложить.
РЕБЯТА, РЕБЯТА!!! Это же Nordic Games. Всем фанатам, ждущим Darksiders 3 мастхев, собирают деньги, наверное.
Так давно не играл в игры на подобие Warcraft 3, что с удовольствием накинулся бы на эту.
Чёт не внушает доверия такая новость. Боюсь, что выпустят такое же продолжение как sacred 3, чтобы бабла нарубить и убьют серию.
З.Ы.
Очень хочу ошибиться.
Все комментарии