Gameloft сопротивляется поглощению со стороны Vivendi и призывает не продавать ей акции

Геннадий Воробьев 1 марта 2016 15:16 24
Vivendi разворошила французский игрострой: конгломерат угрожает подмять под себя не только Ubisoft (которая уже ищет помощи на территории Канады), но и Gameloft. Мобильный гигант тоже не хочет попасть под пяту Vivendi и открыто этому сопротивляется.

Зловещий медиахолдинг посулил акционерам выгодную цену за ценные бумаги Gameloft. В ответ компания озвучила целый ряд причин, по которым отдавать акции в лапы Vivendi — это плохая идея. Во-первых, нынешние прибыли конгломерат получает от телебизнеса и музыкального подразделения. Ни одно из этих направлений не сделает Gameloft лучше, а у издательства хватает собственных ресурсов, которые помогут ей успешно завоёвывать мобильный рынок и дальше. Во-вторых, финансовое предложение от Vivendi не отражает будущих перспектив и истинную ценность компании. В-третьих, враждебная натура холдинга дурно скажется на сотрудниках, которые очень ценят независимость своего работодателя. И в-четвёртых, методы, при помощи которых Vivendi увеличила свою долю в Gameloft с сентября 2015-го, руководство считает чуть ли не мошенническими.

В общем, в стане крупных корпораций сейчас идёт напряжённая борьба: один зверь пытается сожрать двух других.

Другие новости

Комментарии

Скатертью дорожка.
Мне никогда не нравилось, что у меня в телефончике только демоверсии всяких асфальтов, в которые хотелось покатать, так что пусть сгорают.
прям какого-то монстра из вивенди сделали…
Ощущения уже не те будут.)
У них общие основатели
Все комментарии