Star Citizen продолжает грести деньги лопатой

Глеб Ермаков 8 октября 2013 12:53 19
Давненько мы ничего не писали о коммерческих успехах космосима Star Citizen, бюджет которого с подачи пользователей разбухает неприличными темпами. Исправляемся. Помнится, менее месяца назад мы сообщали о том, как проект легко и непринужденно собрал 19 млн долларов. Так вот, сегодня на его счету уже почти 21 млн баксов. И это притом что на момент запуска Kickstarter-кампании разработчики намеревались выпросить у поклонников Wing Commander и Freelancer лишь 2.1 млн $. Таким образом, первоначальный бюджет был превышен в десять раз, и, учитывая небывалый интерес общественности к детищу Криса Робертса (Chris Roberts) и Cloud Imperium Games, это не предел.

Теперь, когда рубеж в 20 млн успешно преодолен, в Star Citizen появится режим боя от первого лица. Ну а после 21 млн авторы начнут претворять в жизнь дополнительный карьерный режим Salvage Mechanic. Новые цели для народных инвесторов, за достижение которых команда будет обогащать игру дополнительным контентом, пока не установлены.

Другие новости

Комментарии

всякие Мавроди, наверное курят нервно в сторонки с их пирамидами. Подняли 20 лямов из воздуха. А потом они окажутся якобы банкроты, и напишут прощальное письмо: спасибо ребятки за ваши денюжки, увы и ах, мы обанкротились и закрываемся. До новых встреч!
пысы
Я имел ввиду не в перспективе шедевральных игр, а именно в буквальном смысле)
Или пирамида.
Ни как не остановятся всё собирают и собирают. Вот будет прикол если это наёбка и выпустят сырую хрень. Хотя разработчик вроде приличный, посмотрим, что выйдет в итоге.
Мне кажется риск тут не в количестве контента как таковом, а в его качестве. Невозможно сосредоточиться сразу на всем и сделать все идеально. Если контента станет слишком много то на какие то его части банально «плюнут».
Все комментарии