20 февраля 2014 20.02.14 55 25K

Rayman Legends: Видеообзор

Несмотря на то, что Rayman Legends вышла еще прошлой осенью, мы решили, что отсутствие видеоматериала с рассказом об этой игре большое упущение. Тем более, что уже вот-вот состоится релиз на консолях нового поколения, в который мы вдоволь наигрались и спешим поделиться своими впечатлениями.

Выбор Stopgame

Rayman Legends

PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
30 августа 2013
4.4

Я уже хотел написать что-то вроде «как оперативно», а тут

Весь кайф обломали(
это не опоздание. Это наличие текстовой статьи по ПК версии и видео по версии для некстгена.
Версия на пс4, по которой и делалось видео, вышла только сегодня.
Прекрасный обзор, правда запоздало чуток:)Игра очень понравилась, как фанату старого Реймана.
Особенно в понравился уровень с «Black Betty»;)

Я понимаю, что не совсем в тему, но относительно запоздалых обзоров — будет ли статья по «Goodbye Deponia»?
Замечательная ведь игрушка, но на сайте о ней ничего.
3:14-3:57 невольно вспоминаешь как проходил Super Meat Boy
Александре большое спасибо за обзор! ) В легенду пока не играл, а вот Origins прошел с подругой с великим удовольствием. ) Как раз понял во что поиграть. Так что два джоя в руки и вперде! =D
ааааа, у меня во время прослушивания музыки пальцы по памяти начали дергаться :DDD
Не где… А куда… А вообще встречается довольно часто.) В частности, не безызвестным тов. Быковым в его стримах. )
Насчет хардкорности загнули. Играется достаточно просто, и буквально только два/три уровня вызывают минимальный челлендж, заставляющий их проходить несколько раз (и абсолютные 100% этих уровней находятся в мире Бабушек и дополнительных челленджах, ибо сохранений посреди уровня нет). Скажу, что такая простота прохождения во многом обязана невероятно удобному управлению, даже на клавиатуре играть очень приятно, и если уж вы умрете где-либо — это почти всегда ваша ошибка, а не косяк управления.

А вот Ориджинс был гораздо хардкорнее. Вспомнить только ужасные (в хорошем и плохом смысле одновременно) москитные уровни, которые до сих пор вызывают у меня дрожь. Я рад, что их больше нет в Легендах. Зато очень жаль потери уровней погони за сундуками, которые были очень динамичными и зрелищными.

Вообще, в Легендах ощущается явственная потеря динамики. В основном это связано с тем, что теперь люмы надо собирать последовательно, один за другим, в то время как в Ориджинс можно было просто залететь в толпу и хватать все, что успеешь. Теперь же приходится постоянно останавливаться и внимательно следить за тем, куда бежишь. Это несколько печалит.

Ну и про архитектуру уровней тоже преувеличили. Уровни, в большинстве своем, представляют собой абсолютно ровную прямую. Если видишь малейшее отклонение — значит нашел секретку, молодец, а теперь назад в коридор. Дизайн — да, восхитительный, но это всегда было отличительной особенностью Реймана, настолько тесно с ним сросшейся, что можно даже не упоминать.
Хм… Наверное у сотрудников Стопгейма было много работы, и им было не до видеообзора. Ну это так, предположение… Или просто забыли…
Ты не понял вопроса. Игра вышла пол года назад. Почему на тамашних приставках нельзя было сделать обзор? Благо даже на ПеКа игра вышла.