9 июня 2012 9.06.12 266 88K

Max Payne 3: Видеообзор

Споры, истерики и прочие стенания фанатов не прекращались с того самого момента, когда разработчики представили на наш суд скриншоты обновленной версии легендарного полицейского. Ну а мы задумались: «Rockstar однозначно умеет делать криминальные боевики. Но сможет ли она сделать Макса Пейна?» Ответу на этот вполне логичный и правильный вопрос мы и посвящаем наш обзор.

Выбор Stopgame

Max Payne 3

PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
15 мая 2012
4.4
3 289 оценок

Шел бы ты отсюда, петушок.
Игра шикарная. Совершенно не понимаю людей, которые пишут, что-де это псевдо-Макс, это не уже не Пейн… Это именно Макс Пейн. Новый Макс Пейн в которого превратился старый после всего что с ним случилось. Его изменила жизнь, а не Рокстар.
Зачем вы наехали на парнишку? Как только выкладывают на ютюб, качество идёт низкое, потом со временем обрабатывается и мы видим 720. Не все это знают. Людям свойственно ошибаться.
признаться я входил в начале в ту группу людей которые кричали «что?» да «почему» «какого черта он лысый и страрый» для меня это как Хитман с пышной шевелюрой. но сейчас все достаточно таки наоборот игра отлично получилась
Да какая Вам разница — есть нуар, нет его!

что то я не помню дикого срача по поводу того, КАКОЙ ОФИГЕННЫЙ НУАР В 1 и 2 частях был!

главное, что игра отличная получилась! и не в НУАРЕ дело.
В настройках видео «Изменить качество»
Правда я и сам не знаю почему в «Высоком качестве» стандартно 360р стоит.
Играть на среднем уровне сложности с русскими субтитрами, а потом что-то говорить про простенькие фразы.

Там достаточно много фраз с игрой слов, практически любой подбор таблеток сопровождается остроумным высказыванием.

Я бы еще упомянул концовку. Я от игры сам без ума был, даже разучил самостоятельно мелодию на пианино после аналогичного ролика в игре, но вот концовка какая-то «не из последних сил». Я не чувствовал после такой концовки, что отомстил. И вообще видно было, что дизайнеры слились на последних уровнях. Перебить весь полицейский участок, чтобы ВНЕЗАПНО получить закрытую дверь.
«Rockstar однозначно умеет делать криминальные боевики. И Макс Пейн у них удался
Прошёл вчера до конца, хочу поделиться впечатлениями.
Начнём, пожалуй, с плюсов.
Первое — графика, физика, анимация — новая версия и без того уже зарекомендовавшего себя движка Rage с системой анимации Euphoria творят чудеса. Смотрится всё очень красиво и натурально.
Второе — сюжет, не сказать, что поражает своими неожиданными поворотами, но вполне в духе оригинала. Куда больше впечатляет его подача — потрясные ролики на движке, отличная озвучка, запредельная кинематографичность и всеохватывающее внимание к деталям — фирменный почерк Rockstar угадывается в каждом кадре.
Третье — последняя треть игры. Перенос места действия и кардинальные отличия во внешнем виде Макса не самым лучшим образом сказались на узнаваемости и атмосфере игры, как части серии. Но последний акт ставит все точки над i. Начиная с заброшенного отеля и до самых финальных титров игра максимально близко подбирается по своему настроению ко второй части. Макс уже забывает, против кого он, собственно, сражается. Мозг не чувствует разваливающегося на куски тела из-за анаболиков. Он уже не надеется спастись, единственное, чего он хочет — захватить с собой на тот свет побольше этих… кто они там… а… неважно уже. Ну и так далее по тексту. Мрак, нуар и безысходность. Очень по макспейновски. Так что концовка — зачёт.
Музыка — ремиксы на классическую макспейновскую тему, электронные треки группы Health (поселились в моём плеере надолго) и колоритная бразильская попса справляются с поставленной задачей на 5 с плюсом. Звучит игра изумительно.
Теперь о том, что не понравилось:
Самый главный, самый жирный, ОГРОМНЫЙ-ПРЕОГРОМНЫЙ минус за отсутствие в игре бредовых снов Макса. Ну как можно было забыть о такой классной фишке серии?! КАК?!?!? Я был крайне возмущён.
Ну и так, по мелочи. Хвалёная система анимации иногда выдаёт совсем уж неимоверные и неестественные позы, мало отсылок к прошлым частям и т.д. Но это всё придирки. А, вот ещё, вспомнил. Огорчило, что когда в аэропорту я поднялся по эскалатору против его хода, мне не дали ачивку. А я ожидал чего-нибудь в духе «Упёртый баран», например =)
В итоге — очень качественный экшн, потраченных денег на который я не пожалел ни разу за всё прохождение.
P.S. Про мультиплеер ничего сказать не могу, так как его даже ни разу не запускал, честно говоря. Хотя у меня там и бонусы какие-то есть за предзаказ. Ну не интересует он меня в принципе.
Если считать что нуар должен происходить в New-York'e и постоянно копировать фразочки со сценками из кучки древних фильмов, то да нуар почти исчез.
В ютубе, если ставишь на автоматическое качество, то оно постепенно увеличивается так, чтобы тебе было комфортно смотреть, безо всяких «лагов». Это фича такая, т.е. сначала будет 360, через 5-10 сек 480, и потом 720 (которое подгружается, пока ты смотришь в 360, или 480). Надеюсь, разъяснил))

Тебе хоть повезло… Я вообще всю игру не чувствовал что должен мстить, этот босс, его жена, хрен знает какой Пасос, кто они мне? Картонные болванчики! Не было хоть чего-то что заставило бы меня за них драться, ни тебе миссий за Пасоса который героически бы кидался под пули спасав Макса(фанаты бы оценили такую как бы параллель с Моной), ни тебе всяких сценок когда босс отправил бы в больницу на пересадку чего-нибудь посаженное алкоголем и таблетками, НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Хотелось просто купить билет Максу и улететь в Майями загорать старость…
«голова регенится, ок.»
В первой и второй части было то-же самое. Инфа 100%
«Герой, которого наш мир заслуживает, но не тот который ему нужен сейчас».
Наверное одна из последних игр, которую по-настоящему ждал и, как многие фанаты оригинала, отнесся к анонсу предвзято и довольно скептично. Все эти красочные пейзажи под, до боли знакомую музыкальную тему, разработчик, известный отличными играми с открытым, проработанным до мельчайших деталей, миром, издавший в свое время вторую часть Max Payne. Сразу становилось понятно что игра преобразится, вероятно будет лишь формально связана с первыми двумя частями и это никак не связано с новыми технологиями и мощным графическим движком. Для человека, интересующегося компьютерными играми и впервые увидевшего Макса в игротеке более десятка лет назад, он запомнился навсегда, что говорить, такой игры никогда не было, невообразимая красота и по-настоящему ураганный геймплей приковывали к экрану на столь длительное время. что в какой то момент ловишь себя на мысли: «пожалуй уже стоит прикрыть рот». Шло время, вышла вторая часть, которая конечно пришлась по душе, но сказать что прежнее ощущение вернулось было бы попросту нечестно, на то время множество самых разнообразных и красивых игр было позади и the Fall of Max Payne среди них достойное место.
Новый Макс Пэйн удивил, игра по сути использующая классическую(укрытия тактично опустим) игровую механику, отточенную до идеала, подобно пуле впивающейся прямиком в мозг. На самом деле считаю его лучшим боевиком на ПК за последние годы, одна из немногих игр в подобном жанре обладающая сюжетом, и подвергать его жесткой критике, сравнивая с оригиналом нет никакого смысла, ведь вся подоплека и там была не замысловатой, а вод сценарий, подача, персонажи и атмосфера- гениальными. Игра не дает заскучать ни на минуту, перехватывает дыхание с первых кадров и до финальных титров- это Max fcking Payne, один из последних немногочисленных, настоящих героев наших дней.
Видимо ты не знаешь, что такое нуар.