7 января 2012 7.01.12 65 41K

Trine 2: Видеообзор

Продолжение самой красивой и сказочной аркады последних лет наконец-то увидело свет. Trine 2 пришла, чтобы доказать, что может быть еще более красочно и интересно. А вот удалось ли это — смотрите в нашем обзоре.

Trine 2

PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
7 декабря 2011
4.3
581 оценка

У меня одного изображение прямо перед титрами глючит? :-/
Коллектив Стопгейма, даже в праздники работают. Молодцы
первая часть была офигенной запоминалось буквально все и сразу, эта — ох*енная всего больше, лучше да и кооп в придачу — что еще нужно для и так хорошего платформера???
лично мне в первый Trine было играть интереснее. и загадки там интереснее, и сюжет более вменяемый. путь не согласные закидают меня камнями, но я бы Trine 2 поставил «похвально». но, не мне судить.
Не очень то и справедливо работать в праздники, в то время как все остальные отдыхают.
Сюжет в первой части вменяемее, соглашусь.
Однако все остальное во второй части круче, как по мне.
Эх побольше бы таких добрых и красивых сказок.
Хорошая игра со своим уникальным сказочным шармом, надеюсь будут такие же позитивные ощущения как во время и после прохождения 1ой части.Сама игра в наличии уже давно имеется но вот пока еще не успели тактично скооперироваться для кооператива )
Да игра хороша. А особенно эта игра понравится игрокам старой закалки и любителям жанра. Канечно можно критиковать разработчиков что практически ничего они делать не стали но и создавать велосипед они не стали и правильно сделали т.к все что ужилось в прошлой игре надо перенести и в новую и добавить новые локации и новых врагов и вот игра которая точно займет так вечерков 7 с дружной компанией готова!
Хорошая игра, хороший обзор, всё супер!
Хороший обзор, но зачем сэму-то учиться? Я понимаю дюк вышел посредственной игрой, так сказать приветом из прошлого, но у сэма всё в ажуре, то же мясо ток с крутой графикой
Я всетки вставлю свои пять копеек(знаю мой рейтинг упадет но) ЭТО ЧЕ, НЕПОСИЛЬНАЯ РАБОТА?!?!?!? Я думаю ты так же работаешь сейчас
Я вагоны от уголя разгружаю, день через день, работал в ночь в НГ режим работы 1 в день свободный день в нчь иногда беру подработку и работаю 24 часа
По обзору:
Начало дико заунывное. Пол обзора — «повествование о героической истории» с таким голосом — это ужасно. Последующий переход непосредственно к самому обзору сделан как будто автор летсплей записывал: «А что бы вам тут еще рассказать, зрители?». //_-

Последующий текст приемлим, разве что одна смена темы была странной: «Цвета в игре иногда выглядят кислотными. (через секунду) А вот в кооперативе играть гораздо веселее» О_о

По игре:
С кислотностью согласен на все сто. Игра красива, но иногда насыщенность неслабо так режет глаза.

Сама кампания оставляет двоякое ощущение. История первой части казалась законченной и лично мне было интересно, как начнется история в новой части. Но вступление уж слишком банальное: опять все плохо, вот прилетел Трайн и мы вновь идем к приключениям.

Геймплей все те же прыжки, местами на скорость.
И действительно, нововведений на самом деле немного. Гоблины и орки — те же скелеты в другой оболочке. И бои все тоже закликивание. Прокачку довольно сильно урезали, хоть и добавили пару новшевств.

Расхваленный кооператив на деле бессмысленен. Вся игра по сравнению с одиночной кампанией значительно упрощается. Все загадки с трубами, с пузырями, порталами решаются до ужаса просто: маг создает куб, перемещает на нем другого героя — тот активирует контрольную точку — маг погибает и воскрешается у следующей точки. И так практически до конца игры.

Иногда встречаются баги: орки застревают в ящиках или обьектах, не забираются на препятствия, а тупо бегут в них. Ящики несмотря на физический движок падают крайне медленно (впрочем так было и в первой части).

Намое плохое в Трайн 2 — это расстановка чекпоинтов. Нет — это не бред. Для кооператива с вышеупомянутой фичей с магом чекпоинты ближе ставить не надо. Но в одиночной кампании они расставлены слишком далеко. Вы проходите одно препятствие, из-за сложности прохождения следующего препятствия погибаете и возвращаетесь на километр назад. Это ужасно раздражает. Так, что хочется выйти из игры и удалить её. Но приходится смириться и вновь пытаться пройти до следующего чекпоинта.

Как итог: Трайн 2 — все тот же платформер со сказочной атмосферой, ненапряжным геймплеем. Несмотря на минусы, я считаю, что одного прохождения она действительно стоит. А дальше решайте сами.
Кхм… Тем не менее, это «РАБОТА», а не просто: «Эй, а не посидеть ли мне с пивком за компом часик-другой, сварганить обзор?»…
Сударь, я откровенно с Вас недоумеваю. Откуда столько негатива?