25 июня 2006 25.06.06 11 670K

The Da Vinci Code: Прохождение

Глава 6 – Летное поле

Сдвиньте мусорный контейнер, чтобы заблокировать дверь. Опустите рычаг в нижнее положение. Подойдите к дрезине. Переключите рычаг, чтобы снять дрезину с тормоза. Когда дрезина тронется с места, идите вместе с Софи рядом с ней. Так вы сможете подойти к ангару, не опасаясь быть застреленным полицией. После остановки дрезины, приблизьтесь к двери и заходите в ангар.

Возьмите артефакт "Мост Да Винчи" c ящика справа от вас. Затем идите к ящику с инструментами на другой стороне ангара. Возьмите из верхнего отделения кусачки. Теперь развернитесь на 180 градусов и идите в другой конец ангара. Перекусите кусачками дужку замка на решетчатой двери. Заходите в огороженную территорию и идите налево. Поднимитесь по лестнице. Возьмите со стола аптечку. Используйте панель управления слева от стола, чтобы переместить контейнер внизу. Спуститесь вниз. Двое полицейских войдут в ангар. Вместе с Софи вступите с ними в схватку. Затем зайдите на склад вход, в который прежде преграждал контейнер. Исследуйте полки. Возьмите осветительную шашку из коробки. Откройте люк в полу и спускайтесь вниз.

Вы спустились в бункеры построенные во время Второй Мировой войны. Идите вперед и спускайтесь по лестнице. Сойдя со ступенек, сделайте пару шагов вперед и сверните направо.

Слушайте разговор полицейских, который доносится до вас через вентиляционную решетку.

Пройдите через открытый дверной проем и откройте люк в полу. Спуститесь вниз и посмотрите направо. Вы не сможете открыть массивную дверь, пока не наладите подачу электропитания. Обернитесь назад и идите в другую сторону туннеля. Сверните направо и почти сразу же заходите в туннель слева от вас. Поднимитесь по лестнице и обнаружьте запертую дверь на висячий замок. Используйте кусачки на дужке замка.

Откройте дверь и пройдите на другую сторону помещения. Откройте дверь. Найдите в конце следующего помещения электрический щиток. Выдерните из гнезд три предохранителя номиналом 50. Выходите в большое помещение, в котором установлены генераторы. Повернитесь направо, пройдите немного вперед и еще раз повернитесь направо. Подойдите к электрическому щитку. Выверните из гнезд два предохранителя номиналом 300. Обернитесь назад и переходите по мостику на другую сторону помещения.

Поднимитесь по лестнице в диспетчерский пункт. Исследуйте полки и найдите аптечку за банками с химикалиями. Поднимитесь на лифте в башню. Здесь найдите электрический щиток и выдерните из него три предохранителя номиналом 300.

Со всем этим добром возвращайтесь в диспетчерский пункт. Отрубите сотрудника полиции вставшего у вас на пути и спускайтесь по лестнице в помещение с генераторами. Переходите по мостику на другую сторону. Боритесь с полицейскими. Затем по лесенке спускайтесь на нижний уровень. Следуйте на противоположную сторону помещения. Выдерните из коробки все предохранители.

Теперь вы должны иметь восемь предохранителей номиналом 300 и четыре предохранителя номиналом 50. Справа от рубильника на стене висит электрическая схема. Исследуйте схему с помощью УФ-света. Вы узнаете, какой предохранитель вам нужно ввернуть в то или иное гнездо. Возвратитесь к главной коробке слева от схемы. Вставьте два предохранителя номиналом 50 в гнезда в нижнем левом углу коробки. Затем вставьте четыре предохранителя номиналом 300 в гнезда в верхнем левом углу и еще четыре предохранителя тем же номиналом в гнезда в правом верхнем углу. Теперь потяните за главный рубильник, чтобы включить генераторы. Возвратитесь к лестнице. Поверните налево и зайдите в карман. Подойдите к символу, начерченному на стене. Обернитесь назад и возьмите Ртутную монету. Возвратитесь к лестнице и поднимитесь наверх. Пройдите через помещение с парящими трубами и по лестнице спускайтесь в бункер. Выходите на освещенный участок бункера, после того как невдалеке от вас пройдет полицейский. Поверните налево и зайдите в карман в стене. Исследуйте прилегающую к вам область и найдите Ртутную Сферу. Теперь следуйте к двери, которую вы раньше не могли открыть по причине отсутствия электропитания. По пути к этой цели разберитесь с двумя полицейскими. Дерните за рычаг, чтобы открыть тяжелую бронированную дверь.

Пройдите через дверь и идите по коридору, который выведет вас в помещение с вращающимися механизмами. Используйте лестницу справа от вас для подъема наверх. Проходите в следующее помещение, и по лестнице поднимайтесь наверх.

Идите в левую часть площадки, заставленную контейнерами. Оглушите полицейского стоящего возле бочки с авиационным топливом. Перекусите кусачками дужку висячего замка закрывающего доступ к вентилю. Поверните вентиль, чтобы открыть подачу топлива. Залезьте по лестнице на крышу близстоящего ангара. Нокаутируйте полицейского и подойдите к краю крыши. Очередная глава закончена.

Глава 7 – Церковь Храма

Войдите в инвентарь. Найдите у себя зашифрованное сообщение и выберите "использовать" чтобы приступить к решению криптограммы.

Правильное решение:



OUTDOORS THE
GRACEFUL WATER
YOU WILL SEE
THROUGH
DEDICATION YOU
MUST FIND THE
KEY

Когда вы закончите с криптограммой Роберт вместе с Ли Тиббингом отправятся в церковь. Перед Софи поставлена задача, проникнуть на территорию церкви через запасной вход. Обернитесь назад и бегите к ближайшему от вас дому. Найдите лестницу справа от вас. Спуститесь вниз и ищите мешок с мусором пол окном возле одного из домов. Исследуйте окно и найдите Серебряную монету. Возвращайтесь на площадь перед церковью. Подойдите к центральному входу церкви и посмотрите на доску с объявлениями. Доска прикрыта от дождя и ветра прозрачной створкой. Откройте створку и возьмите ключ в правой части доски.

Идите к запертым воротам слева от центрального входа. Используйте ключ на замке и проходите на территорию церкви.

Возьмите лом с земли и используйте его на бандите из группы Реми. Зайдите в последнюю арку и посмотрите направо. Найдите среди кучи мусора Лунную Сферу. Возвращайтесь к месту, где вы столкнулись с первым бандитом. Пройдите через две арки и, повернув направо, идите к лестнице. Поднимитесь наверх. Выведите из строя двух бандитов возле фонтана. Найдите невдалеке от фонтана садовую тачку и возьмите из нее секатор. Состригите цветы на клумбе рядом с фонтаном. Читайте табличку и используйте кольцо на крышке ящика. Возьмите из тайника металлическую пластину с символами.

Роберт очнулся после нападения и обнаружил, что его заперли в небольшой комнатке внутри церкви. Исследуйте стол, заставленный коробками. Найдите за одной из коробок лист картона. Теперь обратите внимание на поддон с бочками. Внимательно рассмотрите все активные предметы на поддоне и найдите металлический пруток в центре катушки. Исследуйте стол напротив двери. Выдвиньте стул из-под стола и возьмите маленькое зубчатое колесо. Подойдите к двери и обратите внимание на зазор между дверью и полом. Просуньте лист картона под дверь и используйте пруток на замочной скважине. Роберт получил ключ. Используйте ключ на замке двери и выходите из комнаты. Пройдите в комнату напротив и возьмите макет корабля Да Винчи со шкафа справа от вас. Выходите в коридор. Подкрадитесь к охраннику и нанесите ему оглушающий удар по голове. Зайдите в коридор слева от вас и приблизьтесь к нерабочему редуктору. Вы должны найти недостающие детали, чтобы отремонтировать редуктор. Вернитесь в соседнюю комнату и проходите через дверь в зал, в котором проводятся богослужения.

Пройдите немного влево и начните борьбу с двумя верзилами из банды Реми. Заходите в склеп. Повернитесь налево и подойдите к столу. Возьмите большое зубчатое колесо. Возвращайтесь в зал. Подойдите к шкафу, который стоит в левом углу, и найдите на одной из полок еще одно зубчатое колесо. Теперь подойдите к другому шкафу справа от алтаря. Вырубите очередного бандита и возьмите из шкафа зубчатое колесо и аптечку.

Вернитесь к редуктору. Вначале снимите все колеса со шпинделей. Вы должны иметь два больших колеса зубчатых колеса и четыре маленьких.

Оденьте на левый шпиндель в центре редуктора большое колесо и маленькое колесо справа от него. Еще одно маленькое колесо установите над другим таким же колесом. Следующее маленькое колесо установите справа от последнего установленного колеса. Затем установите большое колесо и чуть пониже маленькое колесо. Дерните за рычаг справа от редуктора, чтобы открыть ворота закрывающие вход в подвал.

Теперь управляя Софи, спуститесь по лестнице и разберитесь с двумя бандитами стоящими напротив открытых ворот. Спускайтесь в подвал, где вы встретитесь с Робертом.

Теперь пришло время Роберта вести Софи за собой. Вместе с Софи откройте дверь и заходите в туннель. Возьмите аптечку с бочки слева от вас. Убейте первого бандита, затем следуйте по туннелю, пока не встретите второго бандита. Обезвредив его, идите дальше по туннелю, пока не услышите разговор двух бандитов. Сверните налево и вместе с Софи обезвредьте их. Исследуйте склеп рядом с местом вашей встречи с бандитами и найдите артефакт - Печать Храма. Продолжайте идти по туннелю к месту вашей встречи очередным бандитом. Обезвредив его, рассмотрите ближайшие к вам склепы на наличие коробки. Сдвиньте коробку и возьмите второй артефакт Печать Храма. Дойдите до конца туннеля и посмотрите на электрическую коробку на стене справа от решетки. Здесь есть четыре кнопки, на которые нужно нажать в определенной последовательности.

Жмите на кнопки:



2 4
3 1

Если вы нажали на кнопки в правильной последовательности, то на коробке должна загореться зеленая лампочка. Надавите на рычаг рядом с коробкой, чтобы поднять решетку. Заходите в помещение. Возьмите со стола последний третий артефакт и аптечку рядом с ним.

Идите по туннелю в обратную сторону, пока не повстречаете на пути бандита. После того как вы разберетесь с ним, поищите на левой стене рубильник, с помощью которого можно открыть проход в маленькое помещение, где вам предстоит разгадать очередную загадку.

Вставьте три артефакта в пустые углубления. Теперь вращая их, вы должны выставить печати определенное положение. На самой печати есть стрелка. Вокруг каждой ниши, в которые вставлены печати, есть три точки. Возьмем в качестве ориентира циферблат часов. Обозначим эти точки как 12 часов, 3 часа и 9 часов. Тогда вам нужно направить стрелку на печати в следующее положение.

Слева направо:

10 часов 4 часа 12 часов 2 часа

Возвращайтесь на площадь перед церковью. Подойдите к каменной колонне в центре площади и пробегитесь вокруг нее в поиске открытого тайника. Возьмите из тайника вторую металлическую пластину с символами. Заходите в церковь и следуйте в зал, в котором размещены святые мощи. Найдите щит возле стены в дальней части склепа. Используйте обе пластины с символами на щите. Найдите на полу зала святые мощи, обозначенные как "Темное Изображение". Исследуйте их. Вы получите диаграмму и щит с надписью из непонятных символов, которые вы должны расшифровать. Смотрите на символы на щите и находите соответствующие им буквы из письма слева от щита.

У вас должно получиться: "Richard"

Войдите в инвентарь. Выберите Cryptex 3 и наберите слово "Richard".

В следующем игровом эпизоде Роберт должен убежать от Сайласа, который преследует его в туннеле. Доберитесь до ближайшей запертой двери и выбейте ее, используя для этого кнопки перемещения. Добегите до решетки закрывающей проход. Рядом с ней на стене есть рубильник и электрическая коробка. Откройте коробку и нажмите на следующие кнопки



2 4
3 1

Надавите на рубильник и проходите вперед. Выбейте следующую дверь и идите дальше по туннелю, пока путь вам не преградит очередная преграда в виде решетки. Поработайте с электрической коробкой (комбинация прежняя) и опустите рубильник в нижнее положение. Решетка начнет подниматься, но, к сожалению, застрянет на середине пути, так и освободив полностью проход. Закончите процесс подъема решетки вручную и проходите вперед. Поднимите еще две решетки и отоприте последнюю дверь. Проходите в помещение и смотрите заключительный ролик этой главы.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Da Vinci Code

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
15 мая 2006
56
3.3
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Dead Rising 3 + Фрэнк из первой части с фотоаппаратом + новый город и оружие. Кто-то будет месить и получать фан, а кто-то ныть про конвейер. Впрочем, все как обычно.
Старая заставочка SG с «огоньком» заставила умилиться)
Смотрела, там тоже это слово Hear. Оно не подходит
попалась недавно игра. Вердикт: сюжет может и интересный, но такого конченного управление давно не встречалось
так то да, похоже на большое DLC, но на пару вечеров полупасить зомби хватит=)
Так какое слово? Я все перепробовала
Здравствуйте! Я не знаю может быть я играю в другую игру, но нет! Эта же игра! Все коды и пороли подходили до замка! Там где на панели перед запертой дверью вы написали что надо вписать слово “Heat” но увы это бред! Я полностью перевёл что написано в библии и ни одно слово не подходит! Hear не срабатывает как и остальные слова!
нахуа в начале игры давать имбу?
Читай также