18 декабря 2019 18.12.19 11 14K

Starfall Online: Видеопревью

Эх, с какой же теплотой вспоминаются «Космические рейнджеры». Жаль, нельзя стереть себе память и окунуться в этот мир ничего не знающим балбесом. Но сегодня у нас есть другой выход из ситуации: Starfall Online. Дебютный проект иркутской студии, абсолютно бесплатный, полный возни с кораблями и космической романтики. Спешите узнать, что таится за всеми этими словами!

Олды, вам сюды!

Starfall Online

20 февраля 2020

Что-то так и подумал, что материал про ММО в принципе не может быть не партнёрским.
Партнёрский материал с озвучкой недостатков?!
Это очень круто! Если это позволила сделать иркутская студия — респект ей и уважение.
Ну всё правильно! Зачем рекламировать и обозревать ММО бесплатно, если рано или поздно (а скорее — рано) всё равно занесут?
Блин, опять Mass Effect перепроходить.
Наметив партнерку у Либрариума, ждал когда наши авторы тоже сделают материал по этой игре. Спасибо Эльман — Меньше чем три
17гб лаунчер хочет скачать, я канешь не жмот, но откуда там 17гб хоспаде, откуда?
До появления плашки с именем Эльмана, думал что говорит Милязев. Походу это какое-то общее помешательство.
Поиграл в нее, качнулся до 20 уровня.
Вообще да, пока игра в альфа-бете, в ней видно много проблемных мест, которые разрабы пытаются исправить.
Особенно меня, как любителя крафта пока разочаровывает момент с рудой и планетами — первой кроме сдачи ее квестодателям и продажи/обмена на очки производства я реализации не нашел, а планеты годны лишь для переименовывания.
Еще некоторые задания не сбалансированы — так тебе за уничтожения аванпоста в альфа системе могут дать ту же награду, что и за защиту фермы (которую атакуют тяжелой армадой пираты от которых фиг отобьешься один. Разве что на уровне 40 имея весомые аргументы) Но и тут тебе эта награда будет смешной, разве что лут из вражеских корыт пойдет компенсацией.
Но боевка интересная, баталии достаточно бодрые и веселые. Конечно, есть нюанс — пока оружие не сильно отличается по специфике нанесения урона щитам/броне/корпусу — т.е. нет такого, что энергетическое дает 200% урона щиту и 25 броне, но уверен это поправят. Плюс неплохо реализована идея с тараном и танковкой бортами — используя тяжелый крейсер как щит и оперативно чиня его дронами можно вытащить бой, где враг сильнее. Или же тем же крейсером пройтись катком по летящим мелким фригатам даже не почувствовав урон.
Насчет крафта — он реализован по принципу обратной инженерии. Т.е. ты можешь купить у торговцев или одноразовые чертежи на улучшение снаряжения или же их «массовое производство» — т.е. можно создать сразу 5 пулеметов и дешевле чем по одной штуке. Однако для того, что бы создавать снаряжения самому надо сначала разобрать на базе имеющиеся образцы интересующего снаряжения. Можно долго разбирать найденное раздолбанное отнятое у пиратов (или купленное на рынке) или же купленные/созданные/отнятые целые образцы. С ними изучение будет раза в 2 быстрее.
Разнообразие крафта радует, но пока есть 2 минуса — нет глобального рынка, т.е. ненужное можно пустить на лом/продать нпс/обменять на очки производства и сам крафт местами кажется слишком похожим — мало разнообразия и добыть компоненты не столь сложно. Но разрабы обещают заняться им подробнее, уже намечено сокращение различных компонентов для уменьшения различных типов гаек и прочих прицелов дабы можно было четче представить что конкретно тебе потребуется бросить на поле боя и что утащить с собой дабы превратить в новый большой бадабум.
ПВП — честно не играл, но народ в чате постоянно призывает, думаю там интересно.
И насчет деления на сектора — раскачка кажется немного странной, т.к. для получения 15 уровня достаточно 2-3 квестовых систем, а если не лететь сразу после 15 в бету, то можно найти огромное количество этих самых систем по бокам с похожими квестами. И в итоге ты получаешь мало опыта, но зато пополняешь свое снаряжение и грейдишь снаряжения для вступления в бета-системы.
Такие дела.
Угу, это был подлый трюк…
Музыка из Масс Эффект — это такая ирония над «космическим геймплеем» серии и побочными квестами первой части?
Ребята, я понимаю, партнерское видео и все такое… но надо же иметь хоть какое-то самоуважение! Это же какой-то полный трешь! Я сначала подумал, что видео просто очень сильное пережатое, но нет игра выглядит в живую точно так же. Корабли — это просто какое-то пиксельное месиво! В тех же Космических Ренджерах, которые вышли 18(!!!) лет назад они выглядят не сравнимо лучше. Да и в целом качество игры крайне низкое. Я, приблизительно на 10й секунде игры залетел под звезду и там благополучно застрял — решил, что на этом пожалуй можно закончить знакомство с игрой.