30 октября 2018 30.10.18 60 19K

Call of Cthulhu: Видеообзор

Создатели Call of Cthulhu сошли с ума и выпустили игру спустя пару дней после релиза вестерна от Rockstar. Что ж, в контексте их собственного творчества это объяснимо! Call of Cthulhu не столько игра, сколько интерактивное путешествие в пучину шизофрении в формате детектива.

Call of Cthulhu

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
30 октября 2018
3.6

Верните на превью плашку «видеообзор», пожалуйста.
Без неё глаз не цепляется за видео среди подписок, т.к это может быть спонсорский контент/аналитика/реклама BattleCarnival/whatever. Спасибо.
Просто посмотрите на

и скажите, где тут обзор, а где спонсорская аналитика BattleCarnival?
Спасибо.
До жути офигенный обзор. Первый «Зов» бросил сразу после погони в отеле. Не осилил.Слишком страшно было. Руки аж дрожали, попасть по щеколде невозможно было. Из окна вроде один раз выбрался и тут же слился, потому как понял, что погоня только началась. Воспоминания на всю жизнь. И ты мне про это напомнил)
Играть вряд ли буду, не заинтриговало. Но обзор шикардецкий. Лучший твой обзор.
П.С.
Кстати может кто посоветует с каких книг Лафкрафта начать читать? Ну или продолжить. Когда то давно читал собственно Зов Ктулху.
Мои любимые — Музыка Эриха Цанна, Извне, Цвет из иного мира, ну и Хребты безумия. Спасибо на добром слове)
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth мне больше понравилась.
Ничего неожиданного — Cyanide Studio как всегда не могут прыгнуть выше крепкого середняка, увы. Надежда теперь на The Sinking City.
Что ты делаешь, Баранов? Сколько можно делать крутые обзоры? Продолжай.
помоги решить головоломку с глобусом в особняке. я не понял как совместить карту и координаты и какая точка на глобусе откроет проход.
Я не помню как пришел в миры Лавкрафта, если не ошибаюсь все началось с фары «О лол Лавкрафт, куплю посмотрю че за, ха!» и пошло поехало. Зов Ктулху, Хребты безумия, Затаившийся страх, Ужас Данвича, натрущик Пикмэна, Дагон и.т.д. Зацепила вся вселенная целиком и что то лучшее выбрать не могу (Зов Ктулху не в счет — это выше всего).
Я услышал тебя друг мой, далее дело твое, испугаться игра тебя заставит действительно пару раз и то не монстров, а именно того что ты не будешь понимать что делать ( ну или просто я тупой), но вот сюжет — это да, он интересен))
У Лавкрафта есть много потрясающих произведений, но не ко всем готов сам читатель. Предлагаю начать путь с таких рассказов, как «Изгой», «Крысы в стенах», «Дагон», «Холод» и «Данвичский ужас». Они не большие, но хорошо погружают в мир Лавкрафта. В бумажном варианте «Изгой» занимает пару страниц, но оставляет ощущение хорошей книги. С этой историей я посоветовала бы познакомиться в первую очередь.
Прошёл за сутки, в целом годно, пару раз даже испугался. SG с оценкой прям в глаз попали)
Никогда не понимал этих разделений на хорошую и плохую концовки. Что значит «хорошая» и «плохая»? С таким же успехом можно назвать их, к примеру, «реалистичная» и «наивная» или «жёсткая» и «сопливая». На мой взгляд, любая концовка просто является адекватной твоему стилю прохождения и манере игры (если эта система грамотно реализована, разработчиком).
В том то и проблема, что часто эта система нормально не реализована. В Dishonored вот разрабы явно хотят, чтобы игрок шел максимально бескровным путем прохождения, но методов к тому дают меньше, чем к прохождению с убийствами. Это немного портит впечатление, в частности у меня портило.
Второй Биошок подходит как хороший пример. Каждая из концовок по-своему интересная, что круто.
Сюда же Heavy Rain можно закинуть.
Сначала цикл Мифоф Ктулху (Зов Ктулху, Тень над Иннсмутом, Хребты безумия, Дагон, Безымянный город, Праздник, Давничский ужас, Тварь на пороге, Шепчущий во тьме и др мелкие рассказы), затем цикл Снов про Иных Богов, Картера (Сны в ведьмином доме, тень из безвременья, обитающий во мраке, кошки утлара, селефаис, серебляный ключ, врата ключа, иные боги, рок постигший сарнат, в поисках неведомого кадата).
Тогда лучше сделай так: Зов Ктулху, Затаившейся Страх, а потом Хребты безумия)) На мой взгляд так более интересно)) Оба три офигенные))
Кажется на диване лежит письмо в котором описывается маршрут Сциллы, найди координаты где они поймали Чудесный улов, на карте (которая на столе) найди эти координаты, помести туда указатель на глобусе
Люблю обзоры Евгения. Чувствуется свой стиль, своя подача. Продолжай в том же духе!
Судя по обзору, авторы плотно угарели по теме Лавкрафта…
Но судя по бюджету, игра из разряда «возьму на распродаже» года