5 апреля 5 апр. 32 5518

Идеально для поклонников игр — новый ролик о создании сериала по Fallout

 

Amazon и Bethesda выпустили небольшой ролик о создании сериала по Fallout. Он скорее похож на «агитку», но всё-таки показывает ряд разных сцен из сериала, предлагает закулисные кадры и раскрывает некоторые подробности.

Среди громких заявлений в видео:

  • Как и игры, сериал — ещё одна часть франшизы Fallout. По словам Тодда Говарда (Todd Howard), если вы хотите новую историю по Fallout, то сериал для этого идеально подойдёт.
  • Сериал постарались сделать как можно аутентичнее относительно мира Fallout. Например, соорудили физическую версию силовой брони и сделали «Пип-бои» с экраном.
  • Как говорит Тодд Говард, люди просили экранизацию Fallout со времён Fallout 3. Было много обсуждений и встреч, но все предложения Тодду Говарду не нравились. А вот с Джонатаном Ноланом (Johnathan Nolan) всё изменилось: разговор с ним сложился с первого звонка, было видно, что Нолан играл в Fallout и очень любит эти игры.
  • Сериал расширяет мир Fallout, а не переписывает его.

Сериал Fallout стартует 11 апреля на Amazon Prime Video — в этот день станут доступны сразу все серии.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 620 оценок
Моя оценка

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.5K
4.4
1 003 оценки
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.9K
4.0
2 767 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 060 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда кто-то пытается убедить меня, что его товар самый лучший, у меня сразу возникает сомнение на счёт данного продукта 

тебя не смущает что у обсидиан был год, что б сделать игру? мододелы конечно молодцы, но обсидиан проделали тианическую работу, на корявом движке. и как раз таки они показали что даже на этом дерьме мамонта, можно сделать отличную РПГ. а беседка делает хрень со строительством баз, кринжатиной и вообще не в духе фаллаута

Тодд оставь фолыч в покое!!! Отдайте права Обсидиан.

А тут никто и не пытался тебя убедить, что сериал самый лучший. Буквально ни одной строчки об этом нет.

Идеально для поклонников игр

Будет куча бесполезных отсылок в истории, где название прилипили ради галочки? 

Это во времени возвращаться надо. Сейчас у Обсидиан уже другой состав.

помимо на порядок лучшего ганплея в принципе

Разве что только с модами. Технически все новые Фолы на уровне польских шутеров, без баллистики, с магическими цифрами и так далее. А учитывая ИИ противников, скучный тир.

В Вегасе ТТК гораздо меньше. Как раз в четвертой части переборщили с ХП у НПС, и с определённого момента там ты пилишь противников, как в борде.

Сериал постарались сделать как можно аутентичнее относительно мира Fallout. Например, соорудили физическую версию силовой брони и сделали «Пип-бои» с экраном.Уверен, каждый фанат Fallout'а мечтает именно об этом, ага. Не о крепкой истории, а о перенесении игр беседки, со всеми их кринжовыми моментами. Отдельно понравился пункт про то что сериал не будет переписывать лор. Лол, я конечно уже давно не играл в ф3-ф4, но насколько я помню, там они друг другу в достаточной мере противоречили и вообще, беседка тупо не способна в нормальные истории, паразитировала на прошлых частях, но все их сюжеты это скорее фанфики, написанные по мотивам. Причём очень бездарные фанфики. 

Пусть сперва Outer Worlds 2 сделают нормальный, а не как первая часть... 

чел, так работает ВСЯ реклама

Так играл. У четвёрки только текстуры лучше. Даже вся стилистика заканчивается на рейдерских стволах, дальше будет мешанина из пулемёта Льюиса, который стал винтовкой, ППШ что автоматический дробовик и фирменных беседковских лазерных коробок и франкенплазмы.

Если прям высматривать различия в геймплее, то криты ушли в ВАТС, но к тому самому «ганплею» это имеет мало отношения. Абилка по нажатию.

Жаль, что визуал они решили основывать на четвертке. В особенности эта цветовая палитра — часто соевый постапок.

Смотрел выложенную сцену из сериала, если судить по этому, то вышла достаточно вторичная поделка. А жаль, хотя не то чтобы я сильно верил в такие инициативы как сериалы по фолычу или борде 

Когда персонаж с пушки 100, риот шотганом и в упор пилит ассасина легионеров секунд 10, это не норм

Странно дело. У этого дробовика даже со слагами будет ДПС около 300, и даже у финального босса ~900 ХП.

При этом ассасины редкое «овержиренное» в Вегасе, если не единственное. А у чётверки то уже улучшенные рейчеры начинают жрать по магазину в лицо. Есть варианты даже зверья, даже насекомых, что требуют возни. Это не затрагивая бегемотов и прочий крупняк, которых иногда хороводишь как рейдбоссов.

Так у них броня ещё есть

Так потому и привёл в пример бронебойные боеприпасы. 

Но это даже не половина всех противников в игре

Улучшенные рейдеры, улучшенные ганнеры, улучшенные супермутанты, члены стоногие. Верхушка у гулей. В четвёрке выходишь за базовые локации и попадаешь в борду. Иногда даже хуже, ибо в борде ещё есть варианты собрать все бонусы в одну кучку и сделать так что бы противники таяли за секунду стрельбы. А тут такого нет.

Вот что действительно расстраивает, так это то, что они решили взять за основу Фоллаут 4/76 (4-й мне понравился, но это не Фоллаут) с их цветастостью и (порой) клоунадой. Палитра напоминает какой-то детский постапок, где все будут шутить и радоваться. Тот же Фоллаут 3 намного более ближе был к оригинальным двум частям (молчу про шикарный Нью Вегас).Хз, что выйдет, но пока что намечается экшончик без намёка на атмосферу лучших частей франшизы.

Или новую изометрическую часть серии. С созданием CRPG у Обсидианов лучше дела обстоят, чем с Action-RPG, ИМХО.

Может от билда зависит. У меня от Вегаса остались воспоминания что там есть два типа врагов, «сразу умер», «не сразу умер». Хороводов ни с кем не водил. Напарники опять же разные по ДПС.

А объективно рассматривать, и тем более сравнивать со следующей частью, это надо поднимать таблицы врагов и смотреть уже на чистые цифры.

Читай также