29 февраля 29 февр. 8 3352

СМИ: бывший издатель Control закрыл несколько офисов

Remedy объявила, что выкупила у издательства 505 Games все права на серию Control. И сразу после этого СМИ сообщили о закрытии нескольких офисов 505 Games.

Кратко:

  • 505 Games закрывает офисы в Германии, Испании и Франции.
  • Часть из них работала более 15 лет.
  • Офисы занимались в основном маркетингом, а также общением с аудиторией, прессой и блогерами.
Говорят, то, что об увольнениях в 505 Games стало известно почти в один день с анонсом от Remedy, — это совпадение.
Говорят, то, что об увольнениях в 505 Games стало известно почти в один день с анонсом от Remedy, — это совпадение.

Как пишет Gamereactor, число уволенных невелико — меньше 10 человек. Однако закрытие региональных офисов означает, что 505 Games будет не так активно заниматься локальными рынками в указанных странах.

Это не первый раз, когда мы слышим о сокращениях в 505 Games: в ноябре 2023-го её материнская компания Digital Bros объявило, что уволит почти треть своих работников.

Впрочем, разработка крупных проектов с издательской помощью 505 Games продолжается: летом 2024-го ожидается гоночный симулятор Assetto Corsa 2, а в конце 2024-го или начале 2025-го — некий AAA-проект от MercurySteam в жанре мрачного фэнтези.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вот, как я вчера и говорил, проблемы явно не у Remedy были) 

А кто ещё у них есть, если они только этим и занимаются? Тут скорее смысл, что расходы на офис не маленькие, вот и закрывают. А людей просто попутно увольняют, т.к. без офиса не провести встречи с партнёрами, а в Твиттер запостить не обязательно в той стране находится.

Очень жаль, что так выходит. Такую студию приютил и взрастил этот издатель. Хотелось бы конечно, что бы у них все было хорошо.

То-есть закрыли тех кто пиарил игры… компания в основном занимается издательством и закрывает тех кто в твитере сидит и тех кто рекламирует игры?

Круто, пусть выпустят чёт хорошее

«Часть из них работала более 15 лет.» — плак, плак

Читай также