23 января 23 янв. 16 5012

Издатель Focus Entertainment снова сменит название

Казалось бы совсем недавно французский издатель Focus Home Interactive заявил о расширении и смене названия на Focus Entertainment. Теперь же компания готовится принять новое имя — PulluP Entertainment

Официально издатель проведёт процедуру ребрендинга 1 апреля 2024-го. Перед этим нужно соблюсти ряд формальностей и провести голосование акционеров. Новое имя должно ознаменовать следующий этап роста и успешную реорганизацию.

Теперь в компании будет три самостоятельных подразделения:

  • Focus Entertainment Publishing. Эта команда будет заниматься тем же, что коллектив делал с 1996 года, — помогать разработчикам распространять их игры в качестве издателя.
  • Инди-подразделение. В её состав войдут компании Dotemu и The Arcade Crew. Специалисты займутся поддержкой инди-разработчиков и различных ретро-игр.
  • Подразделение «Студии». В эту структуру войдут многочисленные команды разработчиков, которые Focus Entertainment скупала последние годы, а также собственные коллективы: Deck13, Streumon, Twelve Tenths, Leikir Studio, Blackmill, Dovetail и Carpool Studio

Напомним, что издатель приложил руку к  A Plague Tale: Requiem,  World War Z,  Vampyr,  Atomic Heart и множеству других игр. В 2024 году они должны выпустить  Metal Slug Tactics,  Banishers: Ghost of New Eden,  Expeditions: A MudRunner Game,  Warhammer 40,000: Space Marine II и, вероятно,  John Carpenter’s Toxic Commando.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Можно было ещё назвать Pup&luP Entertainment, но в подобном случае пришлось бы установить усиленный контроль за деятельностью бухгалтерии.

Да, шутка за 300, сорри)

Это какая-та первоапрельская шутка.

Официально издатель проведёт процедуру ребрендинга 1 апреля 2024-го.

Perfect date

Считаю у них проблемы с фокусом на важных вещах

Надо было назвать фирму qullup для симметрии

Сменить такое красивое «фокус» на «пулюп». Гении...

Странное название, первое, второе больше нравилось.

Так отвлечешься на время от новостей из индустрии и потом не увидишь знакомых названий студий, не поймешь как ориентироваться и от кого ждать привычные игры в разработке. 

Теперь же компания готовится принять новое имя — PulluP Entertainment. 

… палиндромы в моде?..

Скорей уж Тулуп )))

Читай также