1 декабря 2023 1.12.23 22 9060

Авторы Elden Ring сравнили грядущее DLC с расширением для Bloodborne

Крупицей новой информации о DLC Shadow of the Erdtree для  Elden Ring поделился продюсер FromSoftware Ясухиро Китао (Yasuhiro Kitao). Он дал небольшое интервью во время церемонии PlayStation Partners Awards.

Китао подтвердил, что работа над дополнением идёт хорошо. Однако не стоит ждать новостей о дате релиза в ближайшем будущем — пока студия не готова дать такую информацию.

Другая деталь из интервью, которая привлекла внимание фанатов студии FromSoftware, — это упоминание  Bloodborne. Ниже — цитата через машинный перевод, поэтому могут быть неточности.

Больше о DLC я расскажу в другой раз. Процесс идёт хорошо, подождите ещё немного. Как и в Bloodborne, нам нужно добавить новые битвы и новых персонажей. Пожалуйста, дождитесь появления официальной информации.

Ясухиро Китао

В Сети геймеры уже строят теории о масштабах Shadow of the Erdtree. Для Bloodborne вышло единственное DLC —  The Old Hunters. Оно было одним из самых масштабных в портфолио студии. Теперь фанаты ждут подобного размаха и от дополнения для Elden Ring.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень надеюсь на то, что дополнение наполнит контентом уже существующие локации. Хоть мне и очень понравилась игра (340 часов наиграл в Стиме). Но в текущем её состоянии, я бы урезал мир игры на четверть (если не треть), за счёт пустых кусков локаций, уплотнив таким образом весь ныне присутствующий контент игры.

Какая-то раздутая новость… нет? DLC для Элдена ничем не будет отличатся от dlc для бладборна или трилогии соулс — новые локации, новые враги, шмотки, боссы.

Не совсем так. Фромы её делали в содружестве со внутренней студией Сони (Japan Studio). Да, у них была больше техническая, чем творческая роль в проекте, но это не повод списывать команду со счетов

Можно не удивляться если длц выйдет ближе к 2025 к концу 2024

Hearts of Iron IV? Да это убожество даже рядом не стоит с «The Elder Scrolls III: Morrowind», зачем вообще её вспоминать, лол.

A SONY то тут причём?(кроме эксклюзивности конечно) Игру то фромы полностью делали.

С*ка, да уже сил нет ждать!
Сколько ещё-то?
Неужели будут тянуть до февраля?

Там поле не паханное в плане сюжета и лора. Тем более, осталась куча невнятных моментов (с тем же Микеллой), так что дополнение игре ой как нужно, и лучше бы не одно, но тут уж, как разработчик решит.

Надеюсь, трейлер они покажут пораньше :)

А когда Фромы давали нам такое?

Ну вы даёте. System Shock 2 вне конкуренции, нет смысла делать глупые сравнения.

Да, но суть в том, что бы дать понять, что стоит ждать полноценное DLC, а не просто мелкую локу, пару пушек и броню.

Локации, враги и шмотки — хорошо, но самое главное это лор. Если подвезут его достаточное количество будет огонь и лороведам будет, где разгуляться!

Может в первом DS? Ну в сравнении с остальными длс. Хотя для DS2 тоже как бы по одной локе шло.

Получается, выйдет всё равно что полноценная игра монструозных размеров.

Вопрос спорный, но в любом случае продолжить историю будет легче, чем с нуля пилить новую IP. Потому что представьте сколько всего надо придумать, начиная с сюжета, которые опять необходимо запрятать поглубже, и заканчивая дизайном тех же монстров.

Постирония на постиронии постиронией погоняет

Ну сократить это уж слишком.Будет сплошной слешер.Мне лично кайф был исследовать локи.Наполненность? Ну скайрим и так есть, жди даггерфол

Убогая, примитивная игра; к Hearts of Iron IV даже в подмётки не годится

Ошибка года от авторов игры года, надо же, вроде бы все немного успокоились по поводу сиквела

Читай также