1 декабря 2023 1.12.23 35 7467

В GTA Online наконец-то добавят животных (но не на ПК)

Rockstar Games анонсировала следующее обновление для  GTA Online. Оно сделает мир онлайн-версии более живым, добавив туда животных, — раньше они встречались в одиночном режиме, но пропадали в мультиплеере. Нюанс: животные в GTA Online — эксклюзив консолей последнего поколения.

Среди ключевых особенностей декабрьского обновления:

  • Новые задания по угону, которые даёт старый знакомый из Либерти-Сити — Юсуф Амир.
Юсуф всё ещё стремится к роскоши, и главным его увлечением остаётся коллекционирование роскошных импортных машин. С помощью его кузена Джамала вы будете планировать и проводить похищения этого драгоценного товара, и всё это под прикрытием Red’s Auto Parts — нового утилизационного цеха, который вы можете приобрести. Продавайте лучшие тачки в мире Юсуфу или разбирайте их на запчасти: выбор остаётся за вами, и вся прибыль тоже достанется вам.

Из официального описания

  • Новые гоночные заезды с дрифтом, а также дрифт-модификации для некоторых авто.
  • Более удобное меню взаимодействия.
  • Маленький подарок всем игрокам в день рождения их персонажа.
  • На ПК, PS4 и Xbox One вводят возможность приобретать копии личного транспорта других игроков.
  • Голосовой чат на консолях теперь по умолчанию отключен.

Отдельно выделяют список особенностей, которые появятся только на PlayStation 5 и Xbox Series:

  • В свободном режиме на территории Южного Сан-Андреаса встречаются животные.
  • Через меню взаимодействия доступен более удобный способ управлять своими коллекциями транспорта и перемещать машины между гаражами.
  • Подписчикам GTA+ добавят гараж клуба Вайнвуда — туда помещается до 100 единиц транспорта.

В GTA Online набралось достаточно деталей, которые есть на PS5 и Xbox Series, но не на ПК — например, трассировка лучей, подписка GTA+ и более быстрые машины. Похоже, по внутренней логике Rockstar ПК-версия GTA Online относится к предыдущему поколению устройств и в большинстве случаев будет получать лишь те обновления, которые выходят на PS4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
866
3.9
816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну это уже просто как издевка выглядит. У вас игра входит в ТОП-10 по онлайну только в Стиме, регулярно оказывается в лидерах продаж даже спустя уже 8 лет, а вы не можете запилить полноценный апдайт для ПК- версии, отдавая, может быть и не столь важные, но достаточно интересные фишки на эксклюзивность консолям? Я уже почти год жду новую систему прогрессии с консолей на ПК, но на сайте так до сих пор и висит картинка «Only on PS5 and Xbox Series». Какое-то очень странное дробление контента по платформам и наплевательское отношение к ПК версии.

Зачем животные в ГТА Онлайн на консолях? Самих консольщиков недостаточно что ли?

Вот из за подобных вещей у меня все еще есть теория, что никакого онлайна для GTA 6 не будет — Rockstar просто обновят графику уже существующего онлайна, добавят туда карту из GTA 6 и пару новых фишечек, и возможно переименуют в GTA Online 2, как например было у Blizzard с Overwatch 2.

Будет перелет на самолете между мирами типо, только тссс )

Что ты хочешь от cockstar gays studio? Может напомнить судьбу РДО?

«Разработка дорожает, оптимизация под разное железо ПК — сложно!» ©

Нюанс: животные в GTA Online — эксклюзив консолей последнего поколения.

Типо ПК не могут потянуть пару животных на карте. Ну и пожалуйста. У нас на ПК свои животные, в виде опрессороводов и читаков

Похоже, по внутренней логике Rockstar ПК-версия GTA Online относится к предыдущему поколению устройств...

ПК это просто для них вторичка. Они видят на что способны уверенные пользователи машин (привет создателям RP) и считают что они сами могут себя развлекать.

А вот консоли этого себе позволить не могут, и поэтому в качестве эксклюзивных инъекций им вводят маленькие дозы радости )

Рейтрейсинг нам тоже зажали почему-то.

Кампания создает за какие-то сотни миллионов новую игру, поэтому как минимум ее продадут заново 100%. Даже тем, кому только в онлайн. ОСОБЕННО тем, кому только онлайн.

Да, трейлер официальный гляну. Тут уже всё таки точно должны показать то что войдёт в финальную версию. А не сливы, где «седьмая вода на киселе» и неизвестно, что вырежут, а что оставят к концу разработки.

Мне кажется, что рокстар не отсыпает всякие новые плюшки на пк в первую очередь из-за большого обилия всяких читов. По собственному опыту говорю, что пока был рабом системы на пс4 приходилось постоянно либо фармить валюту 24/7, либо донатить. Когда же пересел на пк версию в лобби постоянно были люди которые буквально какали деньгами, аки золотые антилопы.

Это уже вопросы к первоначальному автору. Я вообще сливами не интересовался и не смотрел их))
Не люблю портить себе впечатление от будущих игр.

Да забей на него, это недотроль-твинковод местного разлива, уже 5-ый аккаунт.

Остается лишь надеятся в тайных мечтах, что это связано с переброской пк специалистов на разработку гта 6.

Знал бы ты какую хрень он мне в личку писал с другого аккаунта… С учётом того что я его игнорировал, а он сам себя раскочегарил до того что стал угрожать ко мне домой приехать и испортить мне жизнь =) Так что поведение этого аккаунта меня не удивляет вообще. Просто в этот раз старается не палиться так очевидно, но иногда не сдерживается.

Ну да, ты ведь видел в сливах не какую-нибудь сырую пре-альфу для теста механик, а готовый отшлифованный продукт?

Читай также