16 ноября 2023 16.11.23 9 2209

В декабре AC Mirage получит «Новую игру +» и режим с одной жизнью

 Assassin’s Creed Valhalla, предыдущая часть серии, осталась без «Новой игры +», но с  Assassin’s Creed Mirage такого не произойдёт. Ubisoft сообщила, что скоро внедрит фичу вместе с режимом с одной жизнью.

Добавки приземлятся в «Мираж» в декабрьском обновлении. Разработчики уточнили, что режим без воскрешения будет доступен на всех уровнях сложности. Больше подробностей раскроют в будущем.

Напомним, Assassin’s Creed Mirage переносит геймеров в Багдад образца 861 года, а главным героем истории стал молодой Басим. Этого персонажа пользователи могли встретить ещё в «Вальгалле». Игра вышла 5 октября на ПК (EGS, Ubisoft Store), PlayStation и Xbox с текстовым переводом на русский язык.

«Мы вас услышали: „Новая игра +“ для Assassin’s Creed Mirage станет доступна вместе с бесплатным декабрьским апдейтом. А для ассасинов-экспертов вместе с „НИ+“ мы выпустим опциональный режим с одной жизнью, который будет работать на всех уровнях сложности. Больше деталей уже скоро».


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed Mirage

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
5 октября 2023
871
3.1
166 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вряд ли он доставит какое-то удовольствие. Боевка там оооооочень кривая, а убивают на раз-два. Так что тут этот режим скорее всего ничего, кроме фрустрации вызывать не будет.

Все так. А вот режим Новой игры + меня порадовал. Хотел перепройти игру, но влом было заново собирать материалы для прокачки мечей и краски для костюмов.

Там например самая крутая черная краска для аламутского костюма добывается только при сборе всех исторических справок. А их там бешеные мильоны. В первый раз я их собирал потому что интересно было почитать (там действительно интересная информация), но во второй раз собирать эти точки нет никакого желания.

Пара десятков исторических заметочек — это уже «бешеные мильоны»?))))) Всё равно их Энкиду все находит просто в полёте. Проблема игры не в этом, а в минимальной реиграбельности в принципе. Всего 1.5 нелинейных решения в абсолютно незаметных и не впечатляющих даже не побочках, а просто в разговорах — этого явно мало, чтобы заморачиваться и снова делать из Басима Локи

Все так, но при этом совсем несложно стелсить и при необходимости убегать, плюс куча имбовых тулзов типа ловушек и бомб, так что при желании стычек избегать не составляет труда. Меня за всю игру убивали раз пять, и в основном охотники за головами, до которых дело можно не доводить

Но соглашусь в том, что смысла в таком режиме все равно особо нет. Разве что так, для себя, нервы чуть пощекотать если перепроходить соберёшься

Не, их там реально много. Причем некоторые еще и не отмечаются на карте. Последние два были в пустыне, я их искал уже тупо сверяясь с картой в интернете. Чуть с ума не сошел.

«Всё равно их Энкиду все находит просто в полёте»

Видит-то видит, их же ручками все равно собирать надо, чтобы прочесть.

«Проблема игры не в этом, а в минимальной реиграбельности в принципе.»

Ну я помню твою позицию по поводу Миража) Я с ней не согласен. Игра увлекательная и я собираюсь перепройти ее, как появится НГ+. Но я также понимаю, что каждому — свое. Кому-то тут и Одиссея нравится.

Кто играл, скажите, там действительно необходим режим одной жизни?

Необходимости нет, но может быть весело. Придется стелсить, видимо. И серьезно подходить к прокачке гаджетов. Я лично смысла в таком не вижу, но если добавят что-то ещё (мб в прокачку что-то любопытное), то возможно. С тем набором, что есть на данный момент — имхо, не интересно

Примерно 80% ты собираешь по сюжету, когда топаешь в эти локации. Остальное — вообще не проблема. Энкиду плюс прокачка орлиного зрения выдадут тебе все точки. Но к ним ещё ноооожкааамиии идти… обожимой

Мне Одиссея нравится, дальше что скажешь? Мираж тоже в целом нравится. Просто он обычный с обычным геймплеем и вообще без всяких откровений/новшеств ни в сюжете, ни в геймплее. Одиссея хоть реиграбельна и обалденно красива. Особенно в НГ+ — вот там она точно нужна из-за всех этих легендарных труселей

Читай также