10 октября 2023 10.10.23 11 3571

Авторы Rocket League уберут из проекта торговлю предметами между игроками

Студия Psyonix выпустила заявление, в котором предупредила игроков о намерении отключить функцию торговли предметами. С 5 декабря геймеры не смогут обмениваться «косметикой» и другими ценностями.

Разработчики прямо сказали, что приняли это решение из-за политики компании Epic Games. Последние приобрели студию Psyonix ещё в 2019 году, поэтому могут диктовать условия.

Мы вносим это изменение, чтобы соответствовать общему подходу Epic к игровой косметике и правилам магазина предметов. Предметы не подлежат обмену, передаче или продаже, согласно общим правилам. В будущем это позволит некоторым машинам из Rocket League появиться в других играх Epic, в рамках кросс-гейм владения.

Psyonix

 

Разработчики ещё раз выступили против сайтов и площадок, которые предлагают приобрести на стороне внутриигровые предметы за реальные деньги. В Psyonix владельцев таких порталов назвали мошенниками. С 5 декабря такая торговля через посредников будет невозможна технически.

Игровое сообщество негативно встретило новость об отключении торговли. В основном все недовольны самим фактом того, что проект лишается функции, которая была в нём изначально. Хотя не мало и тех, кто за тысячи часов игры в Rocket League ни разу так и не воспользовались торговлей.

В Psyonix отметили, что игроки смогут обменять ненужные предметы и скопившиеся дубликаты на награды более высокой редкости.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
640
4.0
625 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы такое сделали Valve с Team Fortress 2, Dota 2 и Counter-Strike 2, это даже страшно представить...

Всё, не получиться больше в РФ купить кредита в РЛ через трейдеров. В любом случае им просто не нравится то, что люди могут покупать желаемые предметы за более низкую цену у трейдеров. Плюс игроки вместо доната могут покупать также и валюту у трейдеров. В итоге они чувствуют недомогание бабок и хотят эту систему прикрыть. Только проблема в том, что я, например: иногда просто дарил друзьям ненужные мне дефицитные предметы из батллпаса. Также теперь ты вообще не сможешь получить предметы из старых рокетпасов от других игроков. В итоге доступность предметов упадёт до минимума. А цена доната в РЛ на экзотик, чёрный рынок очень высока. Слишком дорогой донат в такой игре, я не думаю, что люди станут больше денег тратить на официальные внутриигровые покупки. Единственным предметом, который раньше часто могли брать за ирл деньги — это рокетпас, ну а также в внутриигровой магазине реально крутые предметы и гимны, а также всякие комплекты с эксклюзивными болидами. Думаю, что щас польётся такая волна хейта, что будет просто пипец.

Какой замечательный магазин все-таки у эпик геймс, рокет лига расцветет после таких решений.

И как мне теперь валюту донатную без обмена предметов получать или декали редкие? Единственный способ (исключаю покупку кредитов за реал), которым я мог классные вещи получить, убирается из игры. Спасибо, очень рад этому факту :)

Видимо у Epic всё очень плохо с деньгами

Я правильно понял, что тот, кто не позаботился забустить обмен с друзьями в своё время, может навсегда о забыть платине?..

Не просто предметом, насколько я помню предметов надо поменять -цать, а то и -сят...

> Также теперь ты вообще не сможешь получить предметы из старых рокетпасов от других игроков

Ты буквально описал новый инструмент монетизации. Раньше ты мог не покупать баттл пас, мол, все равно обменяешь предметы. Сейчас у тебя вызывают FOMO: либо покупай сейчас, либо никогда.

То есть простому игроку сделали, в целом, хуже. Но с точки зрения бизнеса очень понятный шаг.

Да, всё так. В игре есть достижение, которое выпадет, как только ты поменяешься предметом с другим игроком. «Отличная» контора у свин(ь)и, как раз для игроков...

Белый октейн и белые зомбы становится всё более отдаленной мечтой для многих. Жаль, на самом деле. С большим удовольствием менял предметы, когда играл. И даже, о боже, продавал!

Обычный капитализм. Хотят получать больше, не напрягаясь.

Читай также