11 мая 2022 11.05.22 13 8477

ФИФА выпустит конкурента EA Sports FC после расставания с Electronic Arts

Вчера Electronic Arts наконец развелась с Международной федерацией футбола (ФИФА) — с 2023-го игры издательства сменят название с FIFA на EA Sports FC. Кажется, ФИФА не обрадовалась этому решению — по крайней мере, ответное заявление федерации выглядит довольно резко.

Президент ФИФА Джанни Инфантино (Gianni Infantino) начал обращение так:

Могу заверить вас, что игра с названием FIFA, та единственная подлинная и настоящая, будет лучшей из доступных для геймеров и футбольных фанатов. <…> FIFA 23, FIFA 24, FIFA 25 и FIFA 26 и так далее — константой является бренд FIFA, который навсегда останется ЛУЧШИМ.

Разработкой новых частей FIFA займутся сторонние студии — да, давать лицензию в одни руки больше не станут. Причём нас ждут не только привычные симуляторы, но и игры иного формата. Несколько из них выйдут уже в третьем квартале 2022-го — одну посвятят грядущему Чемпионату мира по футболу в Катаре.

Кроме того, в настоящее время ФИФА сотрудничает с «ведущими издателями игр, медиакомпаниями и инвесторами» для выпуска конкурента EA Sports FC в 2024 году.

Что касается FIFA 23 (последней FIFA от EA), то она впервые в серии будет включать в себя два чемпионата мира — мужской и женский, говорит Инфантино. Впрочем, слухи об этом ходили и ранее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хорошая новость на самом деле, гегемония ЕА в жанре футбольных симуляторов порядком надоела.

P.S. Надеюсь, Сега расщедрится и купит лицензию ФИФА для Сигеймс и их футбольного менеджера, хочется все-таки видеть лицензированные логотипы лиг, клубов и фото футболистов, а не качать сторонние паки.

Что ему ещё остается говорить, очевидно FIFA пожадничало, а теперь рассказывает сказки про то что оно останется ЛУЧШИМ. Я думаю таких технологий и наработок как у EA по футболу нет ни у кого на рынке и очевидно что как минимум в первые годы функционал того, что будет выпущено под брендом FIFA будет хуже, но возможно в перспективе хоть конкуренция появится.

А представьте что будет, если: «microsoft купила fifa»... 

Так весело наблюдать, как люди даже не пытаются скрывать конвейерности своих проектов) чел просто в открытую говорит: мы будем и дальше доить серию, и будут еще миллиард частей, так что не волнуйтесь)

ждем фифа три в ряд, гача фифа, фифа шадов леджент. .  

короче это фифа, более помойную и жадную контору еще поискать нужно. 

я сильно сомневаюсь что сейчас кто то сторонний сможет достойный фут сим собрать, и составить конкуренцию не то что ЕА а хотя бы конами. 

гачи это скорее про ЮФС или реслинг

Эффективный менеджмент во всей красе — вместо того, чтобы получать стабильную МЗДУ за, грубо говоря, четыре буквы и логотип, слить бренд в лучшем случае Konami, в худшем — пачке ноунеймов, которые отобьют желание покупать игры под брендом

гача фифа

А как насчет гачи фифы?

Ох, ждут фифу тяжёлые времена. Не то, чтобы я был сильно этим расстроен )

гача фифа

Ultimate Team. Все уже давно придумано. Нужно просто другое название.

Читай также