8 июля 2021 8.07.21 12 5169

На консолях появляются «читы следующего поколения» — они используют машинное обучение

Группа Anti-Cheat Police Department рассказала о «читах следующего поколения»: они используют машинное обучение и, что важнее всего, работают в том числе на консолях.

Как добавляет Eurogamer, для взлома требуются дополнительные устройства — PC и карта захвата. Чит анализирует геймплей с консоли, который он «видит» на PC через карту захвата, и посылает нужные команды ввода на контроллер.

Пока что это выглядит как мутировавшая версия «эйм-ассиста». Помощь с прицеливанием в консольных играх существует давно и легально, однако чит позволяет реагировать на происходящее гораздо быстрее — лишь бы пользователь направлял камеру куда-то в направлении врага.

Более серьёзные вещи типа «волхаков» или «эймботов» таким образом сделать не получается, но звоночек всё равно тревожный: выловить машинный «эйм-ассист» на консолях очень трудно, пишет Anti-Cheat Police Department.

Что-то похожее на читы на консолях существует давно: например, устройство Cronus Zen позволяет применять скрипты и макросы, управляющие поведением контроллера. Однако читы с машинным обучением могут повысить количество недобросовестных игроков, особенно в ранговых режимах.

В комментарии для Dexerto автор Anti-Cheat Police Department добавляет: «Я просто хочу обратить внимание, что консоли не защищены от читов. Глупо думать иначе».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот так возродится эра интернет-кафе: только там можно будет играть без читеров по локалке.

Видел я этот видос вчера. Больше всего меня удивило наличию функции автострельбы. Уже и играть не надо получается. Чит все сделает за тебя. 
Теперь возникает другой вопрос. Я конечно ни разу не эксперт но думаю что ноги данного чита растут из технологии доступной среды. Фактически чит позволяет наводиться быстрее и стреляет быстрее, чем противник. 

Играю в осаду уже года так 2-видел читеров которые через полкарты с пестика убивали в казуале-и возникал 1 вопрос-ЗАЧЕМ они это делают
Ни фана, ни монет они за это не получат-а бан получат. 
Тут тоже самое-ждет таких игроков только бан-и бан будет им очень дорогим

Ни фана, ни монет они за это не получат-а бан получат

Фан каждый получает по разному- одному достаточно просто погулять по карте и принять участие в матче, другому в самый раз показать мнимое превосходство любым возможным методом
И монетки можно получить. Проще поднимать циферки рейтинга бустерам, ведь чит влияет только на гейпад и распознать его будет сложнее

Именно, а то там если с чем-то таким застукают, то сразу хардварным [b]Easy Anti-Cheat[/b]'ом (в простонародии — табуретом) в табло присунут.

Там похоже кого то сильно задели за мягкое место. Это давно понятно что консоли не защищены от чит кодов. В наше время играет роль в этом вопросе только доступность и цена. Те кто хотят побеждать найдут метод в любом случае, неважно какая бы платформа не использовалась. Но доступнее и дешевле это сделать на Пк.

Next Generation Consoles = Next Generation Cheats

У меня друг играл с читами.  После матча я его спросил: «Зачем ты это делаешь? Удовольствия вообще нет и смысла играть!». Он ответил что ему просто приятно чувствовать превосходство над людьми, просто наличие читов. Так что некоторые получают фан ещё просто наличием «превосходства».

Да не дорого он им обходится, клепать акки это вопрос времени. Им главное батхёрт от тех, кого они пытаются мучить нечестной грой. Чем его больше, тем веселее читеру. Плюс чаще читерят те, кто меньше проводит времени за компом. Как в ГТА они таким способом развлекают себя, просто им срать на других(эгоизм).

Вот тут то восстание машин и убийство ими своих пользователей уже не выглядит чем-то плохим

Просто насколько мне известно на консолях бан идет по железу а не по акку

Но доступнее и дешевле это сделать на Пк.

То, что на ПК «доступнее и дешевле» довольно быстро вычисляется и банится. 

Читай также